"Динамо" - "Шахтер": трансляция матча за Суперкубок Украины

Вашему вниманию текстовая онлайн трансляция футбольного матча "Динамо" и "Шахтера" за Суперкубок Украины.

"Динамо" 0:2 "Шахтер"

Голы:  Дарио Срна 90+2, Бернард 90+5

Предупреждения: Сидорчук 27, Драгович 53, Силва 55, Рыбалка 56, Вида 73 - Фред 69, Тейшейра 86

Удаления: Шовковский 90, Рыбалка 90+6

Составы команд:

"Динамо": 1.Шовковский (К), 2.Силва, 4.Велозу, 5.Антунеш, 6.Драгович, 9.Морозюк (Гусев 67), 10.Ярмоленко, 11.Мораес (Кравец 78), 16.Сидорчук (Гармаш 82), 17.Рыбалка, 24.Вида.

Запасные: 23.Рыбка, 8.Петрович, 19.Гармаш, 20.Гусев, 22.Кравец, 26.Бурда, 29.Буяльский.

"Шахтер": 32.Каниболоцкий, 33.Срна (К), 5.Кучер, 44.Ракицкий, 31.Исмаили, 6.Степаненко, 8.Фред (Коваленко 87), 29.Тейшейра, 11.Марлос (Дентиньо 77), 28.Тайсон (Бернард 63), 21.Гладкий.

Запасные: 30.Пятов, 9.Дентиньо, 10.Бернард, 17.Малышев, 18.Ордец, 22.Эдуардо, 74.Коваленко.

Текстовую трансляцию проводит "Телеграф Спорт":

На этом все. "Шахтер" побеждает в седьмой раз в Суперкубке Украины.

90+6' - Вторую желтую карточку получил Сергей Рыбалка.

90+5'Бернард ударил точно в нижний угол ворот. Матч окончен, ничего не успеет предпринять "Динамо", только не в такой ситуации.

90+2' -Дарио Срна реализовывает одиннадцатиметровый! Драгович, который заменил Шовковского на воротах, прыгнул в противоположный угол ворот.

90' - Пенальти, друзья! Прямую красную карточку получил Александр Шовковский.

87' - Фред out, Виктор Коваленко in.

86' - За подкат наказан игрок "Шахтера" Тейшейра.

85' - Бернард опасно навесил в штрафную соперника, не спит оборона "Динамо".

82' - У киевлян вместо Сергея Сидорчука на поле появится Денис Гармаш.

80' - Олег Гусев подал угловой, попытка не засчитывается, защитники "Шахтера" выбили мяч.

78' - Вместо Мораеса на поле появился Артем Кравец.

78' - Сергей Сидорчук вынужден уйти за пределы поля. Повреждение получил футболист.

77' -Дентиньо сменил Марлоса на поле.

75' - Моментище! Вида отлично навесил на Мораеса, который в падении пробил в перекладину.

73' - Домагой Вида получил предупреждение от Жабченко. Это пятая желтая карточка киевлян в матче.

71' - Ярмоленко пробил по воротам, но для вратаря "Шахтера" удар не оказался сложным.

69' - Первое предупреждение для игроков "Шахтера", Фред наказан за фол.

67' - Сергей Ребров решил не отставать от Мирчи Луческу, и выпустил на поле старожила "Динамо" Олега Гусева вместо Николая Морозюка.

66' - Хороший навес от капитана Горняков, но защитники "Динамо" выбили мяч подальше от ворот.

63' - А вот и первая замена. Тайсон покидает поле, вместо него на поле выходит Бернард.

63' - Дарио Срна упустил прекрасный момент. Капитан "Шахтера" пробил с угла штрафной и промахнулся.

62' - Морозюк делает навес в штрафную, однако Каниболоцкий спокойно забирает мяч.

60' - Тем временем Бернард готовится выйти на поле.

60' - Очередной фол игрока "Динамо", коих в последние минуты очень зачастило.

57' - Шовковский справился с дальним ударом, который нанес игрок "Шахтера" - Фред. Право на угловой у Горняков.

56' - А у нас хит-парад желтых карточек, всего за 3 минуты главный арбитр матча трижды потянулся в карман за горчичником. Сергей Рыбалка наказан за жесткую борьбу.

55' - В след за партнером по команде предупреждение получил Данило Сильва.

53' - Жабченко показывает Драговичу желтую карточку за грубый подкат.

52' - Проснулись киевляне! Жуниор Мораес неплохо пробил головой, но защитник "Шахтера" выбил мяч на угловой.

49' - Штанга! Штанга спасает Каниболоцкого после навеса Андрея Ярмоленко. Лидер "Динамо" без препятствий пробежался на фланге и вошел в штрафную соперника, увидел открывшегося партнера по команде и сделал навес, но мяч с отскоком от Исмаили изменил траекторию и великолепным образом едва не залетел в ворота.

46' - Драгович снова на газоне, арбитр останавливает игру.

46' - Начался второй тайм. Команды вернулись из раздевалок на поле в прежнем составе.

Перерыв! По итогам первого тайма можно сказать, что обе команды борются в первую очередь за контроль игры. Более свежими выглядели Горняки, от них, собственно, и исходило больше опасности.

45+3' - Звучит свисток, команды пошли на перерыв, оставив нули на табло.

45+2' - Фред был остановлен после сумасшедшего прохода. "Шахтер" подаст угловой.

45+1' -3 мин компенсировано к основному времени матча.

44' - "Шахтер" заработал право разыграть штрафной.

42' - И снова исполнил Мигель, и снова сантиметры разделили мяч и ворота.

41' - Ракицкий сфолил и это хорошая позиция для Велозу.

40' - Велозу упустил свой голевой момент. После удара из убойной позиции мяч попал в защитника. Угловой подаст "Динамо".

39' - Николай Морозюк пробил, но в защитника попал мяч. Могло получиться! Фортуна могла улыбнуться "Динамо"!

37' - Возобновилась игра на футбольном поле. Счет по прежнему 0:0, несколько возможностей было у "Шахтера", но капитан "Динамо" Шовковский сегодня хорош.

35' - Степаненко получил повреждение. Очень грубо сыграл новичок "Динамо" Мораес. Повезло украинцу избежать серьезной травмы, а бразильцу красной карточки.

33' - Лидер "Динамо" вынужден покинуть пределы поля, что бы получить медпомощь.

33' - Ярмоленко лежит на газоне, с опозданием но свистнул главный арбитр матча.

30' - Отличный сейв сделал Шовковский после прохода Тейшейры и удара по воротам с близкого расстояния. "Шахтер" получает право подать угловой.

27' - Жабченко показывает первую желтую карточку в сегодняшнем матче за грубый фол Сидорчука. Тайсон лежит на газоне.

26' - Команды играют в равных составах. Мораес вернулся на поле.

25' - Отлично исполнил Мигель Велозу с точки, но мяч прошел в сантиметрах выше перекладины. Удар от ворот.

24' -  Жуниор Мораес попросил выйти медиков на поле после столкновения с Ракицким. "Динамо" разыграет штрафной.

23' -  Тейшейра попытался переиграть Силву, но тот помешал выйти бразильцу один на один с Шовковским. На последок игрок "Шахтера" нарушает правила. Жабченко свистит фол.

21' - Ярмоленко нарушает правила. Судья все видел и свистнул.

20' - И снова Шовковский сохраняет ворота в неприкосновенности, на этот раз после удара Марлоса с метров 20.

18' - Опасней играет донецкий клуб с каждой минутой. Марлос наносит удар из убойной позиции, но круглый пошел чуть выше ворот. Удар от ворот.

17' - Фред наносит удар с угла штрафной, но мяч пришелся в голову Драговича. Очередной угловой исполнит "Шахтер".

15' - Игроки киевской команды контролируют мяч у ворот соперника. Пока-что защитники "Шахтера" справляются с угрозой у своей штрафной.

13' - Горняки не смогли занести себе в актив исполнение углового.

13' - Донецкий клуб зарабатывает право на угловой. Капитан команды Срна его подаст.

10' -Киевляне попытались пройти к воротам по правому флангу, но мяч вышел за линию поля. Последует удар от ворот.

8' - Оборона киевлян сыграла наилучшим образом, не дав Горнякам сотворить опасность у своих ворот.

7' - Гладкий нанес опасный удар головой с 11-метровой точки, но кипер "Динамо" вытащил мяч из-под перекладины. Угловой подаст "Шахтер".

5' - Александр Драгович возвращается на поле, обошлось без травмы.

4' - Остановка в матче.  Драгович после столкновения с Гладким попросил помощи медперсонала. 3' - Тейшейра совершил небольшой фол в атаке, свистит арбитр матча.

2' - Мяч контролируют киевляне, на футбольном поле пока-что все спокойно. Соперники присматриваются друг к другу.

21:05 Звучит свисток, а это значит, что на стадионе "Черноморец" стартовал матч за Суперкубок Украины, а вместе с ним и новый футбольный сезон в Украине.

21:03 Мяч в игру введет "Шахтер"

21:00 Играет Гимн УКРАИНЫ! Исполняет Настя Багинская.

20:59 Лучший тренер Сергей Ребров получил и свою награду.

20:58 Президент ФФУ Андрей Павелко вручил награду Андрею Ярмоленко, который стал лучшим игроком сезона 2014/15.

20:57 Алекс Тейшейра получает награду как лучший бомбардир минувшего сезона.

20:56 Команды вышли на поле. Нас ожидает церемония награждения.

20:54 Началась церемония открытия 12-го по счету Суперкубка Украины, шесть из которых пришлось на славный город Одесса.

20:53 Футбольные эксперты, среди которых присутствовал и Андрей Воронин, считают, что матч завершится серией послематчевых пенальти.

20:49 Жабченко в прошлом сезоне судил 5 встреч с участием киевлян (4 победы и одна ничья) и дважды, когда играли Горняки (обе ничьи). Среди этих игр и личная встреча грандов. В 21-м туре во Львове "Шахтер" и "Динамо" при судействе Жабченко мячей не забивали – 0:0.

20:45 Главный арбитр матча – Анатолий Жабченко из Хмельницкого. Помогать 36-летнему специалисту  сегодня будут представители из Харькова: ассистенты Олег Плужник и Сергей Беккер. В качестве четвертого арбитра выступит Анатолий Абдула.

20:39 Сегодня у подопечных Сергея Реброва есть все шансы сравнятся в счете с Горняками, которым данный кубок покорялся шесть раз.

20:35 Напомним, что в 2014 году "Шахтер" победил "Динамо" со счетом 2:0. Матч проходил на Арене-Львов. В последний раз клубы встречались между собой в финале Кубка страны, где киевляне взяли вверх в серии послематчевых пенальти 5:4 (основное время 0:0).