Когда УЕФА примет решение по жалобе "Фенербахче" на "Шахтер"

Автор
Когда УЕФА примет решение по жалобе "Фенербахче" на "Шахтер"

В четверг, 13-го августа Союз европейских футбольных ассоциаций вынесет официальный вердикт на апелляцию "Фенербахче".

Напомним, что турецкий клуб после поражения от "горняков" (0:3) в ответной встрече третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, подал официальную петицию в УЕФА на результат поединка, в котором, по мнению "канареек" принимал участие футболист, не имеющий права этого делать. Речь о 22-летнем хавбеке донецкого клуба Фреде, в крови которого недавно официально был обнаружен хлортеазид — мочегонный препарат, содержащийся в списке медсредств, запрещенных для использования спортсменам.

По информации турецкой прессы, которая ссылается на слова вице-президента "Фенербахче" Шекипа Мостороглу, УЕФА уведомил стамбульцев о том, что их апелляция принята к рассмотрению. Свою резолюцию на эту жалобу дисциплинарные органы ассоциации вынесут 13 августа.

Напомним, что ранее генеральный директор и главный тренер "Шахтера" Сергей Палкин и Мирча Луческу соответственно заявляли, что в клубе нет никаких официальных бумаг о запрете на участие в матчах под эгидой ФФУ или УЕФА полузащитника сборной Бразилии Фреда. Пока подобных инструкций не будет, "горняки" считают, что имеют полное право использовать своего футболиста в зависимости от тактической и игровой необходимости.