"Шахтер" принял решение играть во многих городах Украины

"Шахтер" принял решение играть во многих городах Украины

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин подтвердил, что команда будет проводить домашние матчи чемпионата не только во Львове.

"Ввиду той ситуации, которая сложилась в Украине, наши болельщики разбросаны по всей стране. Поэтому мы приняли решение играть во многих городах - это не только Одесса, это будет и Харьков, и Львов, и другие города. Мы хотим охватить как можно больше городов, если техническое состояние стадионов будет нормальным и возможным для проведения матчей Премьер-лиги", - поведал Палкин в интервью телеканалу Футбол 1.

"Мы должны играть для всех болельщиков. Львовянам мы подарили Лигу чемпионов, и мы от них не отказываемся - будем там играть. Некоторые матчи чемпионата мы тоже будем проводить во Львове, поэтому я не вижу здесь никакого конфликта и никакой проблемы. Еще раз повторюсь, что наши болельщики сконцентрированы не только во Львове, но и в других городах".

"Шахтер критикуют за нарушение регламента? Когда мы садимся и начинаем анализировать, все ноги растут от киевского Динамо. Если смотреть в Регламент, то он говорит о том, что есть список стадионов, которые заявлены в ФФУ и Премьер-лиги. И нам Премьер-лига разрешила играть на данном стадионе, потому что он заявлен и прошел все аттестационные требования. А если копаться в Регламенте, то половина, "аттестованных" клубов играет в Премьер-лига с миллионными долгами по зарпрлате. Там вопросов ни у кого не возникает".

"Когда Олимпик должен был играть на своем стадионе, а потом вдруг перенесли на Динамо им. Лобановского, о Регламенте почему-то никто не вспоминал. Хочу, чтобы мы немного остыли в этом направлении. Если будем муссировать дальше - уверяю, нам будет что сказать и ответить некоторым людям, которые начинают всю эту волну".