Шевченко: "Шахтер" показывает хороший футбол

Шевченко: "Шахтер" показывает хороший футбол

Экс-нападающий сборной Украины посетил матч "Челси" – "Шахтер", а после окончания поединка пообщался с журналистами.

"Матч получился очень интересный, было много забитых мячей, - сказал Андрей Шевченко. - "Шахтер" смотрелся очень хорошо, "Челси", наверное, крупно повезло: забили решающий гол на последней секунде. В целом, обе команды выглядели достойно".

"Думаю, как раз сейчас все самое интересное в этой группе и начинается. Английский и украинский клубы теперь сыграют с "Ювентусом" и "Норшелланном". Для того, чтобы выйти из группы - а я хочу, чтобы и "Шахтер" и "Челси" вышли из группы, - они должны по очереди обыграть "Ювентус".

"У "Шахтера" за последние 5-6 лет наблюдается очевидная тенденция: команда с каждым годом прибавляет и прибавляет. "Горняки" очень хорошо смотрятся и в чемпионате Украины, показывают хороший футбол в Лиге чемпионов, поэтому не могу говорить о сюрпризе".

"За кого болел? Это не секрет: я традиционно болею за клубы, в которых играл. В данном случае это был "Челси". Кроме того, "Шахтер" всегда был для меня принципиальным соперником в чемпионате Украины, поэтому болеть за него я никак не могу. Однако, как профессионал, посвятивший свою жизнь футболу, не могу не признать, что "Шахтер" сейчас играет очень здорово, и я с удовольствием наблюдаю за выступлениями горняков в Лиге чемпионов".

Также легендарный форвард поделился впечатлениями и от последней игры своего родного клуба – киевского "Динамо". "Это правда - за "Динамо" особенно переживаю. Смотрел матч с "Порту", хотел, чтобы ребята сделали подарок к юбилею Олега Блохина, но не получилось.

Хотя команда очень старалась, были неплохие шансы, особенно у Ярмоленко во 2-м тайме. Думаю, киевляне еще поборются. Они сейчас переживают непростые времена, и через такие моменты надо уметь проходить с достоинством. Уверен, что руководство, футболисты при поддержке болельщиков справятся с выпавшими на долю "Динамо" испытаниями. Желаю удачи любимому клубу".