"Габала" Григорчука сыграла вничью в дебютном матче Лиги Европы

Автор
"Габала" Григорчука сыграла вничью в дебютном матче Лиги Европы

Азербайджанский клуб украинского тренера Романа Григорчука дебютировал в Лиге Европы.

Азербайджанская "Габала" под руководством украинского тренера Романа Григорчука дебютировала в Лиге Европы ничейным поединком с греческим клубом ПАОК - 0:0, передает УНН со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

По мнению Романа Григорчука, его команда была ближе к победе, чем ПАОК. С этим не согласился его визави Игор Тудор.

"Мы были близки к победе, но пришлось ограничиться лишь одним очком. Обсуждать степень справедливости этого результата я не хочу. Мы хорошо проанализировали игру соперника. Сегодня они использовали две тактические схемы, но мы были готовы к обоим вариантам. Было трудно. Иногда, возможно, немного уступали сопернику в скорости ", - сказал Р.Григорчук.

"В первом тайме мы трудно переходили из обороны в атаку, но после перерыва заиграли получше и больше контролировали мяч. Жаль просто, что не смогли забить. В целом, считаю, проявили себя неплохо во всех компонентах, но в будущем, конечно, нужно добавлять ", - поделился мнением украинский полузащитник "Габала" Алексей Гай.

"Мы сыграли хорошо и, считаю, даже превзошли соперника. Мы приехали в Баку за победой, но играть против "Габала" нелегко, и они могли победить, поэтому и один заработанный балл я считаю удачным результатом. Однако в последние 10-12 минут встречи мы имели хорошие шансы открыть счет", - подытожил ход игры хорватский главный тренер ПАОКа Игор Тудор.

Добавим, что во встрече другой пары команд группы "С" дортмундская "Боруссия" дома добилась волевой победы над "Краснодаром" со счетом 2: 1.