Яремченко: После каждого матча футболисты "Шахтера" обвиняют всех, кроме себя

Автор
Яремченко: После каждого матча футболисты "Шахтера" обвиняют всех, кроме себя

Экс-наставник донецкого "Шахтера" Валерий Яремченко призвал нынешних игроков и тренеров команды научиться брать на себя ответственность.

— В нынешнем выступлении "горняков" в ЛЧ меня больше всего раздражает то, что после каждого матча футболисты и наставники обвиняют всех, кроме себя. Виноваты болельщики, арбитры, поле... — все, только не они сами. Надо понимать, что сейчас донетчанам очень сложно психологически: они не играют дома, не имеют своих фанатов (а в Украине, давайте будем честными, все болеют против "Шахтера"). Вчера "Арена Львов" хорошо болела, однако это не то...

У "Шахтера" есть внутренние проблемы, команда, мне кажется, заблудилась: вместо того, чтобы взять на себя ответственность и признать — "мы проиграли", они постоянно на что-то или на кого-то переводят стрелки. С таким подходом не решишь проблем. Понимаете, если бы было 0:1, 0:2 — это одно дело. Однако есть общие 0:7, но в реальности донецких исполнителей и тренерского штаба на все существуют отговорки и причины. Иногда надо быть честным, — цитирует специалиста "Украинский Футбол".