Лашкул о матче "Черкасский Днепр" - "Зірка", медиа-клубе и новом турнире клуба

Автор
Лашкул о матче "Черкасский Днепр" - "Зірка", медиа-клубе и новом турнире клуба

Первый заместитель генерального директора ФК "Черкасский Днепр" Сергей Лашкул рассказал о насыщенной жизни клуба.

 - Подходит к концу первая часть чемпионата Украины среди команд первой лиги. Какое эмоциональное состояние игроков команды?

- Настроение у всех боевое. Уже сейчас мы начали проводить ряд мероприятий по широкому анонсированию футбольного матча, который состоится 21 ноября между командами "Черкасский Днепр" - "Зірка" Кировоград.

Вход на игру свободный. Заполненные трибуны стадиона "Центральный" могут стать весомой составляющей в достижении положительного результата, а болельщики своим присутствием на стадионе должны дать ответ на один важный вопрос - хотят Черкассы, чтобы наша с вами команда играла в Премьер-лиге Украины по футболу. Если 21 ноября будут заполненные трибуны стадиона "Центральный", это будет означать ДА.

Первый заместитель генерального директора ФК "Черкасский Днепр" Сергей Лашкул

- На днях мы провели "Кубок "Черкасского Днепра" среди игроков 2004-2005 годов рождения. Это была наша первая ласточка. Откровенно - мы не ожидали, что турнир пройдет так удачно. Со спортивной стороны турнира команды показали довольно высокий уровень подготовки, что является подтверждением тому, что детский футбол в Черкасской области находится на приличном уровне. Стоит также отметить, что на финальных матчах во дворце спорта "Будівельник" зрительские трибуны были полностью заполнены. Турнир "Кубок "Черкасского Днепра" будет традиционным, но мы рассматриваем вопрос об увеличение возрастных групп и количества претендентов на завоевание главного приза. Однозначно такие соревнования должны проходить не в закрытых помещениях, а на больших футбольных полях.

- Сергей Владимирович, расскажите с какой целью организован медиа-клуб команды "Черкасский Днепр"?

- Конечная цель - это болельщики на стадионе. В медиа-клуб вошли представители местных средств массовой информации, которым не безразлична судьба "Черкасского Днепра". Во взаимодействии есть желание сократить расстояние между болельщиками и игроками. С нашей стороны есть желание помочь в налаживании коммуникаций между футболистами и журналистами, и услышать от них пожелания, возможно какие-то советы.

Чемпионат Украины Первая лига 18-й тур

21 ноября (суббота)

16:00 Десна - Полтава

16:00 Тернополь - Гелиос

16:00 Сумы - Нива Т

16:00 Черкасский Днепр - Звезда

16:00 Горняк-Спорт - Ильичевец

16:00 Оболонь-Бровар - Горняк

16:00 Николаев - Динамо-2 К

16:00 Авангард Кр - Нефтяник-Укрнафта