Сборная Украины провела первую тренировку в Словении (Фото)

Автор
Сборная Украины провела первую тренировку в Словении (Фото)

Национальная сборная Украины уже освоилась в Словении и готовится к ответному матчу во вторник.

Национальная команда Украины прибыла в Марибор (Словения) поздно ночью в воскресенье. В 00:20 самолет со сборниками на борту приземлился в аэропорту имени Эдварда Русьяна. Еще 15 минут забрал переезд в гостиницу "Арена", который на ближайшие три дня станет домом для нашей команды. Об этом сообщает официальный сайт ФФУ.

Украинцы поселились у подножия горного хребта Погорье в одноименном пригороде Марибора, где расположен крупнейший горнолыжный курорт Словении "Мариборское Погорье". Сам отель расположен прямо у финиша горнолыжной трассы, на которой проводятся этапы Кубка мира. Конечно, зимний сезон еще не начался, снегом даже не пахнет (температура воздуха - плюс 10 по Цельсию), зато чистый горный воздух позволяет лучше восстановиться после изнурительного матча во Львове. Сборная Словении живет в ста метрах от наших футболистов в соседнем отеле "Хабакук".

В воскресенье в 15:45 по местному времени сборная Украины начала свою первую тренировку на словенской земле. К стадиону "Человеческие врта", где 17 ноября состоится ответный матч. Занятие состоялось на тренировочном поле клуба "Марибор". Традиционно игроки были разделены тренерским штабом на две группы. Те футболисты, которые в субботнем матче провели на поле большинство игрового времени, ограничились 20-минутной пробежкой, а остальные приняли участие в полноценном тренировке. Ребята тренировались с хорошим настроением и вдохновением, вполне осознавая, что противостояние состоит из двух матчей, и для достижения цели нужно сделать еще один важный шаг.

После тренировки сборников ожидали восстановительные процедуры и теоретическое занятие. Сегодня "сине-желтые" проведут в Мариборе предматчевую тренировку, а главный тренер и один из игроков примут участие в официальной пресс-конференции.

Матч Словения - Украина состоится во вторник, 17 ноября, в 21:45 по киевскому времени.