Киевский "Арсенал" прервал серию "Шахтера" из 15 побед подряд

Автор
Киевский "Арсенал" прервал серию "Шахтера" из 15 побед подряд

Киевский "Арсенал" прервал серию "Шахтера" из 15 побед подряд и нанес первое поражение лидеру чемпионата.

Киевский "Арсенал" прервал серию донецкого "Шахтера" из 15 побед подряд в нынешнем чемпионате Украины по футболу и нанес первое поражение лидеру национального первенства.

"Канониры" в субботу обыграли "горняков" со счетом 2:0 на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

На 34-й минуте матча счет открыл бывший нападающий киевского "Динамо" Максим Шацких. После подачи Владимира Гоменюка с левого фланга мяч прилетел на дальнюю штангу, где оставленный без присмотра форвард отправил его в ворота.

В начале второго тайма "Шахтер" остался в меньшинстве. На 48-й минуте Ярослав Ракицкий был удален за фол последней надежды, когда сбил убегавшего один на один с вратарем нападающего "Арсенала" Александра Ковпака. Тем не менее, донецкие футболисты пытались после перерыва исправить положение, но не смогли этого сделать. А на третьей добавленной к основному времени минуте грузинский легионер "Арсенала" Александр Кобахидзе пробил Андрея Пятова отличным ударом из-за пределов штрафной.

Этим поражением также прервалась рекордная победная серия "Шахтера" в чемпионатах Украины, которая длилась 24 игры.

В воскресенье днепропетровский "Днепр" в случае победы в Симферополе над "Таврией" сократить отставание от "Шахтера" до 11 очков. "Динамо" в субботу не смогло этого сделать, проиграв в Донецке местному "Металлургу" со счетом 0:1.