"Спартак" М - "Барселона". Превью и прогноз на матч

Автор

Последний шанс "Спартака" как-то зацепиться за выход из группы - домашний матч против "Барселоны".

"Красно-белым", безусловно, очень надо. Однако, против них выйдет главная футбольная машина мира, а как она умеет сыграть - все мы наслышаны.

Применительно же к "Спартаку" давайте не будем приводить в качестве доводов холод и синтетику. Право, этими доводами обычно оперируют проигрывшие. Победителям (тому же "Селтику") ничего не мешало свои 3 очка увести. По игре же "Спартаку" предложить сопернику нечего. И даже закрыться и играть на контратаках вряд ли стоит считать хорошим планом - "Спартак" попросту так не умеет играть.

Ну, а над слухами, возвращающими в Москву Беленова давайте просто посмеемся. Помилуйте, Беленов, еще Заболотный приедет из аренды, и будет в "Спартаке" 5 вратарей, ПЯТЬ. Не вечно же им быть травмированными, а значит, через месяц снова 2-х стражей ворот придется сбагривать.

Составы команд нам видятся следующие:

"Спартак" - Дикань, Макеев, Сухи, Инсаурральде, Комбаров К., Комбаров Д., Чельстрем, Кариока, Жано, Ари, Эменике.

"Барселона" - Вальдес, Альба, Пуйоль, Пике, Дани Алвес, Сонг, Хави, Иньеста, Месси, Фабрегас, Вилья.

"Спартаку" терять нечего. За атакующий, небезразличный футбол болеьщики могут простить и неудачный результат, а закрываться в поисках удачного, как мы уже говорили, не сильно-то поможет.

Гости как обычно в поиске, давая передохнуть игрокам то там, то здесь, однако, решать задачу Виланова должен выпустить своих самых матерых бойцов, не зря все они говорят, что матч в Москве - решающий.

Прогноз на этот матч на странице источника материала