Дик Адвокат: "Днепр" приятно удивил

Автор
Дик Адвокат: "Днепр" приятно удивил

Главный тренер "ПСВ" на пресс-конференции поговорил о предстоящем матче с днепропетровским "Днепром".

- Кто не сыграет с "Днепром"?

- Это восемь человек: Вильямс, Ван Боммель, Свингельс, Нарсинг, Струтман, Тойвонен, Питерс, Рицмайер. Все они не сыграют из-за травм. Неизвестно, кто из них восстановится к воскресному матчу в чемпионате Нидерландов. Попадут в заявку на игру с "Днепром" Кук и Эншхаул. Кто будет играть завтра в основе пока я не готов сказать.

- Кажется, что Лига Европы для вас не такой важный турнир?

- Для нас Лига Европы очень важна. Мы играем в еврокубках много лет. Это только мнение прессы, что Лига Европы нам не нужна, но не наше мнение. Мы не защищаем себя. Это - очевидные вещи. Кто травмирован - тот травмирован. Кто может играть - тот играет.

- По каким матчам вы готовитесь к игре с "Днепром"?

- Мы смотрели игру "Наполи"-"Днепр". Сначала ощущался прессинг, но удержать победу команда не сумела. "Днепр" - лидер группы Победителей не судят, но это не наш стиль игры. Тоже самое нас ожидает завтра. Мы не будем ждать своих моментов. Мы будем брать игру в свои руки. Мы стараемся из каждой игры извлекать максимум. Мы не можем определить какой стиль лучше.

- Первое место "Днепра" в группе это сюрприз? Ожидали от команды подобного?

- 9 очков это замечательно. Мы были приятно удивлены манере и стилю игры "Днепра". Но если бы мы играли в таком стиле, еще и у себя на поле, то наши болельщики нас не поняли бы. Но если бы я знал, что такой стиль мне принес 9 очков, то и я так играл бы так сейчас, и в дальнейшем использовал бы такую тактику.

- Почему забивают разные игроки?

- Во время игры у нас свобода движений в команде. Каждый может и хочет себя проявить на поле. Отсюда и такая результативность одновременно у разных игроков.

- Как пытаетесь укрепить оборону?

- Мы даем шанс всем проявить себя. Пытаемся найти оптимальные сочетания. Таким образом, и находим идеальные варианты.

- Если "ПСВ" не выйдет из группы Лиги Европы, но станет чемпионом Голландии. Это удача или неудача?

- "ПСВ" любит побеждать в любых играх.

- Кого бы из игроков "Днепра" господин Адвокат взял бы в свою команду?

- Есть пару интересных игроков, но я не вижу их в "ПСВ". Они у вас лучше зарабатывают, чем в "ПСВ".