Реднапп может возглавить сборную Украины до конца недели

Автор
Реднапп может возглавить сборную Украины до конца недели

Реднапп в конце недели даст ответ Федерации футбола Украины по поводу предложения возглавить украинскую национальную сборную.

Английский тренер Харри Реднапп в конце недели даст ответ Федерации футбола Украины по поводу предложения возглавить украинскую национальную сборную. Об этом пишет английское издание Daily Star.

По информации издания, Реднапп серьезно заинтересовался предложением из Украины и зарплатой в 6 млн фунтов стерлингов в год, но все же хочет дождаться развязки в "Куинс Парк Рейнджерс". Главный тренер команды Марк Хьюз находится под угрозой увольнения и после субботнего матча с "Манчестер Юнайтед" может лишиться своего поста. Тогда главным претендентом на освободившуюся должность будет именно Реднапп.

Отметим, что КПР занимает последнее место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, и болельщики клуба однозначно дали понять владельцу команды Тони Фернандесу, что на тренерском мостике хотят видеть именно Реднаппа, который, по их мнению, спасет команду от вылета.

Напомним: 20 ноября стало известно, что президиум ФФУ принял решение начать переговоры с представителями британского специалиста Харри Реднаппа о его работе на посту главного тренера национальной сборной Украины. Ранее Федерация футбола Украины предложила занять должность главного тренера экс-капитану сборной Украины Андрею Шевченко, однако тот отклонил предложение, назвав его преждевременным.

Олег Блохин покинул пост главного тренера сборной Украины, согласившись возглавить киевское "Динамо". 2 октябрьских матча квалификации ЧМ-2014 из-за болезни Блохина команда проводила под руководством Андрея Баля, Олега Кузнецова и Александра Заварова. Последнего ранее называли самым вероятным кандидатом на вакантную должность.