"Днепр" уступил "Редингхаузену"

В товарищеском матче команда Мирона Маркевича в далеком от оптимального составе проиграла немецкому клубу "Редингхаузен".

В конце первого тайма немцы не реализовали необоснованный пенальти, причем сделали это в духе fair play — нападающий легонько покатил мяч низом по центру ворот прямо на ногу Алексею Баштаненко. В дебюте второй половины арбитр в течение какой-то пары минут отменил по голу команд из-за офсайдов (сначала забил "Редингхаузен", затем Денис Баланюк).

Роман Безус сравнял на 79-й после прострела справа Александра Кобахидзе и стал автором первого гола "Днепра" в 2016 году. Но в конце матча немцы организовали еще два гола.

Сегодня в 17:00 по украинскому времени "Днепр" проведет еще один спарринг. Соперником станет другой немецкий клуб, "Цвиккау".

Товарищеский матч

"Днепр" - "Редингхаузен" - 1:3

Голы: Якубяк, 65 (0:1). Безус, 79 (1:1). Смарзох, 86 (1:2). Гудзь, 90+1 — в свои ворота (1:3).