Главный тренер "Арсенала" отчитается о допинге в футболе

Автор
Главный тренер "Арсенала" отчитается о допинге в футболе

Британское антидопинговое агенство хочет наконец разобраться с использованием запрещенных препаратов в спорте и в футболе, в частности.

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер даст показания в британском антидопинговом агентстве. Ведомство пригласило французского специалиста после его неоднократных высказываний о допинговых нарушениях в английском футболе. Об этом рассказала глава агентства Николь Сэпстид.

"Смешно было бы полагать, что какой-либо вид спорта полностью защищен от проблем допинга, тем более речь идет о футболе — игре, где фигурируют огромные зарплаты и телевизионные отчисления. Поэтому нам будет интересно побеседовать с господином Венгером, послушать, что он может нам рассказать", — приводит слова Сэпстид британская пресса.

Ранее Венгер высказался на тему допинга, отметив, что его команда сыграла множество матчей с клубами, которые нарушали допинговые правила. Француз также призвал УЕФА проводить больше анализов крови после того, как футболист загребского "Динамо" — соперника "Арсенала" по группе Лиги чемпионов — сдал кровь, которая дала положительные результат на запрещенные препараты.