Юношеская сборная Украины U-17 обыграла сверстников из Грузии

Юношеская сборная Украины U-17 обыграла сверстников из Грузии

Юношеская сборная команда Украины U-17 завершила групповой турнир на традиционных международных соревнованиях в Минске.

Команда Александра Петракова выиграла у сверстников из Грузии со счетом 3: 1 и в конце недели поспорит за золото со сборными Беларуси и Израиля, которые также заняли первые места в своих группах.

"Сине-желтые" набрали ход на нынешнем "Кубке Развития" в Беларуси. Вслед за рядом нереализованных голевых моментов в игре с Финляндией произошел голепад в поединке с Молдовой. Мощная командная игра вкупе с хорошим настроением после пяти забитых мячей превратились в уверенный успех нашей команды в противостоянии с юношами из Грузии.

Таким образом, сборная Украины завершила групповой турнир "Кубка развития" на первой позиции, заработав семь очков. В дальнейшем на нашу команду ждет выходной, а уже ближайший уик-энд пройдет в насыщенной борьбе за главные награды. 23 января "сине-желтые" проведут встречу с неудачником матча между победителями групп "А" и "B" - сборными Беларуси и Израиля, а на следующий день, соответственно, встретятся с другим соперником.

"Кубок Развития-2016". Группа "С"

Грузия U-17 - Украина U-17 - 1: 3

Голы: Короткий (71) - Козыренко (16), Кулаков (48), Янаков (72)

Грузия: Гугешашвили - Капианидзе, Кикалишвили, Карабадзе, Касрелишвили, Николеишвили (Силагадзе, 46), короткий, Чакветадзе (Андроникашвили, 52), Кавтарадзе (Табатадзе, 67), Эргемлидзе, Спандерашвили (Глонти, 67)

Украина: Лунин - Авраменко, Бондарь, Булеца (Наумец, 79), Чех, Козыренко (Мусолитин, 60), Кащук (Кузьменко, 79), Кулаков (Михайленко, 75), Хахлев (Янаков, 60), Сыч, Сухарь