"Днепр" отправился на третий зимний сбор в Турцию

Автор
"Днепр" отправился на третий зимний сбор в Турцию

"Днепр" в субботу, 13 февраля, отправился в Турцию, где пройдет третий зимний сбор команды.

В нем примут участие 25 футболистов:

Вратари: Ян Лаштувка, Алексей Баштаненко, Даниил Кучер;

Защитники: Лео Матос, Евгений Чеберячко, Дмитрий Чигринский, Иван Томечак, Папа Гуйе, Дуглас, Артем Федецкий, Андерсон Пико, Владимир Адамюк;

Полузащитники: Джон Руис, Эдмар, Бруно Гама, Валерий Лучкевич, Роман Безус, Евгений Шахов, Руслан Ротань, Егор Назарина, Сергей Политыло, Сергей Назаренко;

Нападающие: Евгений Селезнев, Роман Зозуля, Матеус.

Первым делом, разумеется, бросается в глаза присутствие в списке выступавшего ранее много лет в "Днепре" Сергея Назаренко. На сборе в нашей команде будет сразу два футболиста с одинаковым прозвищем Назик — такое же успел получить молодой хавбек Егор Назарина.

— Я вернулся домой, — сказал Сергей Назаренко, последний раз надевавший футболку "Днепра" около пяти лет назад. — Очень приятные ощущения. Последнее время поддерживал форму, тренируясь на базе с дублем и командой U-19, так что чувствую себя нормально. Сейчас пройду сбор с основным составом. Посмотрим, как получится.

Отметим и то, что присоединяется к партнерам по команде завершающий восстановление после повреждения Матеус.

В Турции "Днепр" будет работать до 25 февраля и проведет за это время четыре контрольных матча: 16 февраля с датским "Виборгом", 18-го — со словенским "Марибором", 21-го — с датским "Норшелландом" и 24-го — с минским "Динамо".