Йоахим Лёв: Мы развалились после первого гола

Автор
Йоахим Лёв: Мы развалились после первого гола

Тренер сборной Германии рассказал о причинах поражения своей команды.

Как сообщает информационный центр "Украина-2012", наставник немцев главной причиной поражения от итальянцев в полуфинале чемпионата Европы назвал перевоплощение соперника и отсутствие должной организации в ключевых моментах.

"После первого пропущенного мяча, которого можно было и избежать, мы перестали действовать организованно. Ну а потом итальянцы забили снова. Во втором тайме мы бились изо всех сил и сделали все возможное, чтобы отыграться, но мяч упорно не шел в ворота.

Если сейчас рассуждать о нашем составе, я могу согласиться, что кое-что нужно было сделать по-другому. Марио Гомес забил три мяча на турнире и здорово работал на тренировках. Я очень хотел видеть на поле также Тони Крооса, поскольку он мог прорваться сквозь полузащиту соперника. Пропустив первый гол, мы на какое-то время выпали из игры. В перерыве я обязан был делать замены. Нужно было рисковать, пытаться сделать хоть что-то", - поделился Лёв с uefa.com.

"Эта команда провела два отличных года, добилась существенного прогресса. Мы выиграли 15 матчей кряду. Сегодня мы уступили очень сильному сопернику, у которого отличная средняя линия и два быстрых форварда. Просто сегодня они были чуть лучше, эффективнее действовали в завершающей стадии атаки, и надо это признать. Чезаре Пранделли полностью перестроил сборную - теперь они играют в позитивный футбол. Именно такой игры я и ожидал от итальянцев сегодня. Когда они ведут в счете, отыграться невероятно сложно, но мы смогли хотя бы отквитать один мяч.

Так или иначе, мы провели отличный турнир. Надо жить дальше. Здесь мы выиграли четыре матча при одном поражении. Команда порадовала болельщиков в поединках с Нидерландами и Португалией, и за это она заслуживает похвалы. Мы на равных сражались с ведущими сборными континента. У нас еще будут шансы проявить себя!"