Финал Евро будет судить хороший знакомый "Олимпийского"

Португальский рефери Педро Проэнса будет обслуживать решающий матч первенства континента 2012 года.

Главному арбитру будут помогать лайнсмены Бертино Миранда и Фернандо Сантуш, а также два дополнительных ассистента – Мануэль де Соуза и Дуарте Гомеш. Четвертым (шестым) судьей на финале Евро-2012 будет работать Джюнейт Чакыр из Турции, сообщает информационный центр "Украина-2012".

Для финансового менеджера из Лиссабона текущий сезон выглядит просто сказочным. Лишь 19 мая на мюнхенской "Альянц Арене" он обслуживал финал Лиги чемпионов, который завершился драматичной победой "Челси" над "Баварией" в серии послематчевых пенальти, и вот получил от УЕФА новое назначение.

Для Проэнсы финал чемпионата станет четвертым матчем на турнире. Интересно, что португалец работал как на матче испанцев (Испания – Ирландия 4:0), так и итальянцев (четвертьфинал Англия – Италия 0:0, пенальти – 2:4). Он также хорошо знаком и с НСК "Олимпийский", поскольку провел здесь две встречи: помимо упомянутого четвертьфинала англичан с итальянцами, на главной арене страны Педро Проэнса зафиксировал победу Швеции над Францией 2:0.