"Манчестер Юнайтед" назвал трибуну в честь легенды клуба

Автор
"Манчестер Юнайтед" назвал трибуну в честь легенды клуба

Южная трибуна стадиона Олд Траффорд будет с гордостью носить имя легендарного футболиста "Манчестер Юнайтед" сэра Бобби Чарльтона. .

Теперь южная трибуна стадиона Олд Траффорд будет с гордостью носить имя легендарного футболиста не только для Манчестер Юнайтед, но и для всей Великобритании.

Сэр Бобби Чарльтон с женой

78-летний экс-капитан манкунианцев посетил стадион вместе со своей женой Нормой. Перед началом ответственного матча для команды из Манчестера, для сэра Бобби было устроено грандиозное шоу, в котором принимали участие все болельщики. Они выложили на стадионе имя экс-бомбардира, а также размахивали флагами с портретами обладателя Золотого мяча.

За свою футбольную карьеру сэр Бобби забил рекордные 249 голов в 758 играх за Красных Дьяволов. После того, как он сумел чудом выжить в известной авиакатастрофе, которая произошла в 1958 г. в аэропорту Мюнхена, буквально через два месяца экс-футболист дебютировал в сборной. А через восемь лет сумел привести национальную сборную Англии к триумфу на Чемпионате мира 1966 и в том же году получил Золотой мяч.