К Евро-2016 в каждом областном центре будет фан-зона

Автор
К Евро-2016 в каждом областном центре будет фан-зона

В Украине количество фан-зон к Евро-2016 будет увеличиваться.

В частности, в конце прошлой недели президент ФФУ Андрей Павелко посетил Полтаву, где принял участие в открытии площадки для болельщиков. Однако цель Федерации – создать условия для массового просмотра матчей в каждом регионе Украины:

- Цель Федерации футбола – чтобы в каждом областном центре была фан-зона. Когда мы были в Полтаве, как раз договорились с местной властью о том, что обязательно в Полтаве будет такая фан-зона. Также мы общаемся с мэрами и губернаторами всех областей, чтобы каждая область была представлена болельщиками во время игр нашей сборной на Чемпионате Европы.

Напомним, Федерация футбола Украины достигла принципиальной договоренности с телеканалами "Футбол 1" и "Футбол 2" о совместной организации фан-зон Евро-2016 в 25-ти городах Украины.

"Мы рады поддержать инициативу ФФУ и предоставить возможность украинским болельщикам окунуться в атмосферу футбольного праздника и болеть за сборную Украины. Объединив усилия, мы сможем сделать этот проект еще более масштабным и ярким", - отметил директор телеканалов "Футбол 1"  "Футбол 2" и посол сборной Украины Александр Денисов.