"Металлург" и "Днепр" сыграли вничью

А так же другие результаты 18-го тура.

Футболисты "Металлурга" сыграли в Донецке вничью с днепропетровским "Днепром" (0:0) в поединке 18-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

В другом субботнем матче харьковский "Металлист" обыграл в гостях запорожский "Металлург" - 3:1.

Голы: Евгений Песоцкий (34-я минута) - у хозяев; Эдмар (17), Хавьер (51) и Андрей Березовчук (63) - у гостей.

1 декабря также состоится встреча "Карпаты" (Львов) - "Ворскла" (Полтава).

2 декабря играть будут такие пары команд:

"Таврия" (Симферополь) - "Ильичевец" (Мариуполь)

"Волынь" (Луцк) - "Черноморец" (Одесса)

"Арсенал" (Киев) - "Заря" (Луганск).

Начался тур 30 ноября. Лидер первенства - донецкий "Шахтер" переиграл на выезде криворожский "Кривбасс" - 2:0.

Голы: Генрих Мхитарян (29-я минута) и Алекс Тейшейра (47).

Команды доигрывали матч в меньшинстве. На 52-й минуте вторую желтую карточку получил бразильский полузащитник "Шахтера" Фернандиньйо. А потом красную карточку за грубую игру против Дарио Срны получил игрок "Кривбасса" Алексей Антонов.

Киевское "Динамо" также завершило последний в 2012 году поединок в Премьер-лиге победой. Подопечные Олега Блохина в Ужгороде обыграли в пятницу "Говерлу" - 4:2.

Мячи забили: Сотирис Балафас (12-я минута), Мирко Райчевич (61) - у "Говерлы"; Лукман Аруна (14), Браун Идейе (18), Дуду (45+2), Андрей Ярмоленко (72) - у "Динамо".

В этом матче красные карточки перед собой увидели динамовец Андрей Богданов и игрок "Говерлы" Балафас.

Турнирное положение: "Шахтер" - 51 очко (после 18-ти игр), "Днепр" - 38 (18), "Динамо" - 37 (18), "Металлист" - 36 (18), "Черноморец" - 27 (17), "Металлург" (Д) - 26 (18), "Волынь" - 23 (17), "Арсенал" - 23 (17), "Ильичевец" - 22 (17), "Кривбасс" - 21 (18), "Ворскла" - 20 (17), "Заря" - 19 (17), "Таврия" - 18 (17), "Карпаты" - 16 (17), "Говерла" - 11 (18), "Металлург" (З) - 3 (18).