Примера. "Атлетик" одержал победу над "Райо Вальекано"

Примера. "Атлетик" одержал победу над "Райо Вальекано"

Атлетик сумел удержать победу в матче с Райо Вальекано, хотя гости имели достаточно шансов, чтобы отыграться.

Атлетик проводил эту встречу перед выездом в Севилью, где нужно забивать два гола, поэтому Эрнесто Вальверде дал отдохнуть ряду основных исполнителей: Беньяту, Сан Хосе, Адурису. Райо же ведет борьбу за выживание и был настроен воспользоваться еврокубковым настроением Львов.

Команда Пако Хемеса создавала моменты на протяжении всего матча, но забить хотя бы раз футболисты из Мадрида не смогли. Регулярно возникали шансы у Мику и Хави Герры, но хорошо действовал Горка Ираисос.

Форварды гостей регулярно выходили на ударные позиции, а вот баски могут похвастаться разве что ударами Вильямса. Но 60-й минуте отличный очередной момент упустил Мику, а уже в ответной атаке баски сумели открыть счет. Первую волну стремительной атаки Пчелы смогли отбить, но затем мяч снова оказался у Львов. Рауль Гарсия переда сферу Вильямсу, а тот с линии штрафной мощно пробил под перекладину.

Затем Райо продолжил атаковать и упустил 3-4 верных момента для того, чтобы сравнять счет. Мику попал в перекладину, пробивая головой, Ираисос взял удар Хави Герры, а Манушу в концовке промахнулся из выгодной позиции.

Атлетик дотерпел и добыл минимальную победу, которая помогла им оторваться на три очка от Севильи. Райо же наиграл минимум на ничь., но уезжает в итоге в Мадрид ни с пустыми руками.

Атлетик – Райо Вальекано 1:0

Голы: Вильямс, 61

Атлетик: Ираисос – Де Маркос, Боведа, Эчейта, Лекуэ – Микель Рико (Беньят, 52), Итурраспе – Сусаэта (Адурис, 52), Рауль Гарсия, Муниаин – Вильямс (Сан Хосе, 64)

Райо Вальекано: Хуан Карлос – Кини, Зе Каштру, Креспо, Начо (Эмбарба, 64) – Пабло Эрнандес, Трасоррас, Баэна, Бебе – Мику (Манушу, 80), Хави Герра

Предупреждения: Рауль Гарсия – Начо, Баэна, Зе Каштру