"Атлетико" обыграл "Барселону" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

На стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Атлетико" обыграл со счетом 2:0 "Барселону".

"Матрасники" вышли вперёд на 36-й минуте: Сауль принял мяч на правом фланге, увидел в чужой штрафной свободного Антуана Гризманна, внешней стороной стопы подрезал на него мяч, а француз головой расстрелял ворота сине-гранатовых. Окончательный результат в концовке установил Гризманн, реализовавший пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной.

Таким образом, "Атлетико" вышел победителем противостояния: неделей ранее подопечные Диего Симеоне на "Камп Ноу" проиграли со счетом 1:2.

"Барселона", ставшая победителем Лиги чемпионов по итогам прошлого сезона, сложила с себя полномочия. Вновь никто не может выиграть Лигу чемпионов дважды кряду.