Дель Боске: Все было за Испанию

Автор
Дель Боске: Все было за Испанию

Главный тренер испанцев отметил, что не видит ничего удивительного в крупном счете в финале чемпионата Европы.

Главный тренер национальной сборной Испании Висенте дель Боске стал лишь вторым тренером в истории, которому бы удавалось одержать победу на чемпионатах мира и Европы. После победного финального матча первенства континента-2012 "Усач"  отдал должное сопернику и признался, что его команде улыбнулась удача, как сообщает информационный центр "Украина 2012".

"Сегодня все было за нас. Италия использовала все три замены до травмы Тьяго Мотты, у них было на день меньше отдыха. Наконец, им не хватило удачи. Все это повлияло на ход матча и его результат", – сказал наставник чемпионов мира и Европы.

Однако, по его словам, сегодняшняя сборная Испании – символ абсолютно нового футбола. "В этой команде мы создали что-то, чего не было в футболе раньше. Своей победой в Вене в 2008-м бывший наставник команды Луис Арагонес показал нам путь, которым надо идти, и мы его придерживаемся. Этот успех испанского футбола является историческим достижением", – отметил Висенте дель Боске.

Главный тренер испанцев также отметил, что не видит ничего удивительного в крупном счете в финале чемпионата Европы. "Это спорт, здесь может случиться все, что угодно. Мы играли товарищеские матчи и также проигрывали 0:4. Это соревнования уровня национальных сборных. Любая команда может проиграть, поэтому нет ничего удивительного", – подчеркнул коуч "Красной фурии".

Он также прокомментировал свое решение использовать на турнире тактическую схему без чистых форвардов. "Наши игроки невероятные и у нас очень сбалансированная команда. У нас есть квалифицированные нападающие, но мы приняли решение сделать ставку на тех игроков, которые находятся в лучших кондициях", – резюмировал Висенте дель Боске.