Севидов: Сейчас идет просто тотальное уничтожение клуба

Автор
Севидов: Сейчас идет просто тотальное уничтожение клуба

Экс-наставник "Металлиста" Александр Севидов рассказал о своем увольнении и положении дел в клубе.

Бывший главный тренер "Металлиста" Александр Севидов рассказал в интервью "Сегодня" о ситуации в клубе и заявил, что существует большая вероятность, что клуб прекратит существование.

"Знаете, столько склок, столько грязи, вылитой друг на друга, я еще не видел ни в одном клубе. Если рассказать, какой тут бардак творится, люди не поверят, что такое может происходить в "Металлисте", который всего три года назад становился серебряным призером чемпионата и регулярно выходил из группы Лиги Европы. Но сейчас идёт просто тотальное уничтожение клуба, катком прокатываются.

Здесь уже не осталось ничего, выжженная земля. Не работает база: люди не ухаживают за полями, не стирают форму, не убирают, не готовят. Никому вообще не платят денег. Самим футболистам приходится сбрасываться, чтобы им форму постирали. Представьте себе, за 10 месяцев работы мы всего раз получали зарплату. И при этом ещё обвиняют во всех смертных грехах: и в сдачах, и в игре на конторы. Конечно, я знал, куда шел, но человек устроен так, что всегда надеется на лучшее. Я дважды летал в Москву, встречался с Курченко. Он клятвенно обещал, что вот-вот всё наладится, что буквально завтра в клуб пойдут деньги. Год почти прошёл, а это завтра так и не наступило.

Думаю, ничего хорошего в будущем "Металлист" не ждет. По моей информации, в КДК ФФУ уже пришло решение УЕФА по Шавьеру. Выставлен счет на $ 5,5 млн. Ну откуда возьмутся такие деньги, если президент за полтора года не дал ни копейки на команду? Думаю, процентов на 95-99, что такой команды, как "Металлист", может вообще не быть. Кто согласится работать бесплатно?"