В Ивано-Франковске может появиться профессиональный футбольный клуб

Автор
В Ивано-Франковске может появиться профессиональный футбольный клуб

Мэрия Ивано-Франковска планирует заявить во Вторую лигу Украины главный аматорский коллектив области - "Тепловик-Прикарпатье".

Городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, комментируя в эфире местного телевидения крупное поражение "Тепловика-Прикарпатья" от "Агробизнеса" из Волочиска (0:3) в первом туре аматорского чемпионата Украины, рассказал о желании уже в этом году возродить в областном центре профессиональный клуб.

"В последний момент приняли решение заявить команду на чемпионат Украины. "Тепловик-Прикарпатье" готовился к чемпионату области. Хотелось бы, чтобы ребята победили. Первая игра, они старались, но, к сожалению, результат неутешительный.

Будем усиливать команду, будем делать все, чтобы в дальнейшем были позитивные результаты. Наша основная цель — это на осень все-таки заявиться во Вторую лигу, а для этого необходимо было принять участие в чемпионате Украины среди любителей. Потому мы заявились — попробовать. Для многих ребят это была первая игра на таком уровне, поэтому, я думаю, будет лучше", — сказал Марцинкив в эфире областного телевидения "Галичина".

Во втором туре аматорского чемпионата "Тепловик-Прикарпатье", который тренирует 42-летний экс-игрок "Волыни", "Прикарпатья", "Вереса" и ряда других клубов Василий Яцурак, 24 апреля примет на своем поле ФК "Винница".