Каррагер раскритиковал игрока "Ливерпуля", который попался на допинге

Автор
Каррагер раскритиковал игрока "Ливерпуля", который попался на допинге

Бывший защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер считает, что Мамаду Сако "крупно подвел клуб", попавшись на допинге.

На прошлой неделе УЕФА официально объявил, что допинг-проба игрока сборной Франции после победного для "красных" матча Лиги Европы против дортмундской "Боруссии" дала положительный результат. Сегодня - последний день, когда Мамаду должен ответить на выдвинутые обвинения.

Скорее всего, в своих объяснениях Сако сошлется на то, что просто пытался следить за собственным весом, не вдаваясь в состав препарата, который он принимал. Однако избежать многомесячной дисквалификации защитнику вряд ли удастся.

Каррагер не готов простить Сако подобное на финише сезона и считает, что французу следует задать некоторые вопросы.

"Эта история - кошмар для игрока. Думаю, он крупно подвел себя и клуб, потому что он является действительно важным игроком. Ему нужно задать серьезные вопросы".

"Он замечательно проводил сезон. Сейчас он является одним из лидеров команды, и он сделал большой вклад в их успешную серию, включая матчи против "Манчестер Юнайтед" и "Боруссии". Но теперь "Ливерпулю" нужно как-то компенсировать эту потерю. Для профессионального футболиста и любого другого спортсмена подобное просто неприемлемо", - сообщил Каррагер Sky Sports.