"Говерла" - "Заря": онлайн матча

Трансляция матча 24-го тура УПЛ между ужгородской "Говерлой" и луганской "Зарей".

"Говерла"0:4"Заря"

Гол: Опанасенко, 12; Будковский, 40, 47; Караваев, 45

30 апреля, 24-й тур, Ужгород, "Авангард"

Футбол 2

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

svistok

svistok

90' "Говерла" пытается что-то создавать, но "Заря мгновенно реагирует.

87' "Заря" с мячом, но пока не получается реализовать моменты.

85' Сейчас "Заря" потеряла преимущество, которым владела весь матч.

83' Похоже, уже не будет забивать "Заря" сегодня.

81' Понемногу подходит к воротам "Говерлы" "Заря", но не получается забить.

79' Опасный навес с углового удара не воплотился в гол.

77' Хороший удар получился у "Говерлы", но неточно.

75' Пытается "Заря" отличиться в пятый раз, но пока не получается.

73' У Безбородько не получилось пробить по воротам "Говерлы".

71' Не утихают атаки со стороны "Зари".

zamena

67' Как-то успокоилась игра в Ужгороде.

65' Снова владеет мячом "Заря".

zamena

62' Очень много моментов у "Зари", и оффсайд.

60' Любенович пробил совсем неточно после паса Караваева.

zamena

56' У Савченко не получилось перебросить вратаря. Шевченко контролировал ситуацию.

54' Основные события происходят у ворот "Говерлы".

52' Чечер снова пробивает мимо после отличной передачи от партнера.

yellowcard

49' Не смогла "Заря" отличиться в пятый раз. Хорошо отыграл вратарь.

goal

46' "Говерла" пытается что-то создавать вблизи штрафно1 площади.

svistok

zamena

svistok

goal

yellowcard

goal

38' Хозяева поля попытались перепасовываться и создавать атаки, но тщетно.

36' Кучу моментов имеет "Заря", но они не реализуются.

yellowcard

32' Новая атака от "Зари" была прервана из-за нарушения правил.

30' От "Говерлы" исходит активность, очень опасная, но "Заря" перехвачивает.

28' Юрий Тома пробил во вратаря "Зари" после отличного прострела.

26' Сергийчук пробил выше ворот после штрафного.

24' Любенович мог пробивать по воротам, но помешал ему один из защитников хозяев.

22' Снова "Заря" активничает у ворот "Говерлы", но ошибаются футболисты гостей.

yellowcard

18' Теперь уже "Заря" начала владеть преимуществом.

15' "Говерла" пытается создавать хоть какие-то моменты после пропущенного мяча.

goal

11' Грубость со стороны игроков "Зари".

9' Старается выглядеть достойно команда хозяев поля. По крайней мере, у "Зари" не получается реализовать игровое преимущество.

7' "Говерла" пытается разогнать контратаку, но она срывается.

5' "Говерла" неудачно исполнила штрафной.

3' Пока ничего не получается создать ничего у обоих команд.

1' Сразу же "Заря" перешла к атакующим действиям.

svistok

Стартовые составы:

"Говерла": Бабенко - Ряшко, Савченко, Гемега, Кутас, Кузык - Гавриш, Гончар, Иванов, Тома - Сергийчук

"Заря": Н. Шевченко - Каменюка, Рафаэль Форстер, Чайковский, Чечер - Караваев, Опанасенко, Любенович, Паулиньо - Липартия, Будковский

Слова тренеров:

Вячеслав Грозный, главный тренер "Говерлы":

"Конечно, мы понимаем, что "Заря" — фаворит нашего матча. Кроме того, этой командой руководит молодой амбициозный тренер". "Понятно, что игроки соперника играют вместе не первый год и понимают друг друга с полуслова, с закрытыми глазами. Но мы настроены дать "Заре" бой, потому что нам уже некуда отступать".

Для ужгородской "Говерлы" последние три матча чемпионата могут стать последними в истории. Дело в том, что ФФУ не выдала закарпатскому клубу аттестат на участие в следующем сезоне. Причиной тому являются огромные задолженности по зарплате перед целой группой игроков. В то же время, руководство клуба в лице вице-президента Александра Шуфрича, уверяет, что "Говерла" будет подавать апелляцию на такое решение компетентных органов.

Однако, в любом случае "Говерле" грозит вылет из высшего дивизиона. Последнее поражение от львовских "Карпат" только усугубила ситуацию.

У "Зари" тоже имеются некоторые проблемы. Подопечные Юрия Вернидуба утратили отличную возможность закрепиться на третьем месте, проиграв "Днепру" и "Александрии". Четвертое место также гарантирует участие в Лиге Европы, но завоевание бронзовых медалей имело бы для луганского клуба больший престиж.

Тем не менее, именно гости сегодняшней встречи являются фаворитами. Последние результаты футболистов Вячеслава Грозного пока не способствуют тому, чтобы команда зацепилась за что-либо. Хотя первый тайм матча против "Динамо" показал, что все в ужгородском клубе может быть не так плохо.