"Ювентус" планирует усилить нападение в летнее трансферное окно

Автор
"Ювентус" планирует усилить нападение в летнее трансферное окно

У руководства туринского клуба большие планы на предстоящее трансферное окно.

La Gazzetta dello Sport сообщает, что в планах у Старой Синьоры усилить линию нападения. В шорт-лист попали три форварда: Эдинсон Кавани (ПСЖ), Ромелу Лукаку (Эвертон), а также Кристиан Бентеке (Ливерпуль).

Впрочем, за каждого из футболистов Ювентусу предстоит серьезно побороться. Не считая 29-летнего уругвайца из ПСЖ, на покупку которого фаворитом называется как раз Старая Синьора, за 22-летнего бельгийца Ирисок туринцам предстоит побороться с Ман Юнайтед и Реалом. На 25-летнего Бентеке, в свою очередь, претендуют Лестер и Вест Хэм.

На счету Кавани 21 гол в 49 матчах, Лукаку забил 25 голов в 43 встречах, а Бентеке отличился лишь девять раз в 38 играх.

Кроме того, по данным Tuttomercatoweb, туринцы не прочь подписать и опорного полузащитника Лестера Нголо Канте. Клаусула французского хавбека — 25 миллионов евро — считается в Ювентесе приемлемой ценой за игрока.

За 25-летним французом охотятся ПСЖ, Челси и Арсеналу. Первым Нголо уже успел отказать.

В этом сезоне Канте стал одним из главных творцов сенсационного чемпионства Лестера. На счету оборонительного полузащитника 35 матчей из 36 возможных в АПЛ (один гол, четыре ассиста).