ФК "Шахтер" заключил контракт с "Гербалайфом"

Автор
ФК "Шахтер" заключил контракт с "Гербалайфом"

Футбольный клуб "Шахтер" заключил партнерский контракт с компанией Herbalife, рассчитанный на два года.

Торжественное подписание соглашения состоялось 7 декабря, сумма контракта не разглашается.

Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин сообщил на пресс-конференции журналистам, что в рамках сотрудничества Herbalife станет официальным партнером по питанию игроков ФК "Шахтер".

По его словам, предлагаемое питание будет предварительно согласовываться с главным тренером клуба Мирчей Луческу и руководителем медицинской службы клуба Артуром Глущенко. Употреблять те или иные продукты игроки будут с их согласия и под контролем.

В рамках контракта планируются баннеры на "Донбасс Арене", размещение логотипа Herbalife на официальном сайте футбольного клуба и всей полиграфической продукции, а Herbalife получает права на проведения промо-кампаний на территории домашнего стадиона ФК "Шахтер", использование изображений игроков основного состава команды, проведение фото- и видеосъемок футболистов и врача команды, участие некоторых игроков во внутренних мероприятиях компании.

По словам С.Палкина, подписание соглашения с Herbalife, имеющей аналогичные контракты с "Барселоной", "Спартаком" и "Лос-Анджелес Гэлэкси" - "это важный шаг для ФК "Шахтер".

Присутствовавший на пресс-конференции начальник медицинской службы ФК "Шахтер" Артур Глущенко подчеркнул, что компания предоставляет всю сопроводительную документацию на свои продукты, в том числе и антидопинговые сертификаты.