Слова Реброва после победы над "Карпатами"

Автор

Пресс-конференция Сергея Реброва после победы "Динамо" над "Карпатами" (2:0).

— Во Львове всегда тяжело играть. "Карпаты" — очень молодая команда; те футболисты, которые вышли против нас, старались и бились. Считаю, что они заслуживали другого результата, особенно в начале второго тайма. Повторюсь, всегда непросто играть в гостях у "Карпат". Именно поэтому я рад, что мы взяли три очка. Готовимся к следующему матчу.

— Почему не было Хачериди?

— У него травма, которую он получил на тренировке. Почему-то все постоянно ищут конфликт между мной и Евгением. У нас в команде очень хорошая конкуренция на всех позициях. Если не будет конкуренции, тогда игроки не смогут расти. Сейчас каждый игрок чувствует конкуренцию.

— Морозюк сегодня хорошо сыграл...

— Я не сомневался, что он так сыграет, собственно, именно поэтому и приглашал его в команду. Знаю потенциал и профессионализм этого игрока. Сейчас у него появился шанс играть в основной команде, и я доволен его мотивацией в последних играх.

— Как вам "Карпаты" по сравнению с прошлым годом?

— Это организованная команда. Можно сказать, что игра "Карпат" против "Динамо" и "Шахтера" отличается от других матчей. Я думаю, что сегодня они сыграли организованно и знали, что могут отобрать у нас очки.

— Можете кого-то выделить?

— Я уже не раз говорил, что в команде выделяется Павел Ксенз. Сейчас он является лидером команды.

— Почему "Динамо" выглядело бледно в начале второго тайма?

— Бледно? Потому что "Карпаты" выглядели ярко. Они начали атаковать и прессинговать. Это футбол. Здесь все может случиться, психологический момент имеет значение. Поэтому я рад, что мои ребята вернули мяч под свой контроль и начали создавать моменты. Слава Богу, что "Карпаты" за эти двадцать минут не забили мяч.

— Оцените игру Ярмоленко в сегодняшнем матче?

— Мы сегодня выиграли 2:0, а он забил два мяча. Лучше вы оцените его игру. Наверное, стоит отметить не только забитые мячи, но и желание играть на команду.