Лаурен: Марез не нужен "Арсеналу"

Автор
Лаурен: Марез не нужен "Арсеналу"

Бывший защитник "Арсенала" Лаурен считает, что команда Арсена Венгера не нуждается в вингере "Лестера" Рияде Марезе.

Марез сделал большой вклад в то, что "лисы" завоевали чемпионский титул Премьер-Лиги в прошлом сезоне. 17 голов и 11 результативных передач также помогли Рияду получить звание Игрока Года по версии Ассоциации профессиональных футболистов.

В последние дни ходят упорные слухи о намерении "канониров" приобрести 25-летнего алжирца, однако Лаурен, член "Непобедимых" сезона 2003/04, считает, что "Арсенал" уже и так обладает рядом схожих по стилю игроков.

"Марез не нужен "Арсеналу". Он очень хороший игрок, но как много похожих в плане техники и креативности полузащитников уже есть в "Арсенале"? У них есть Месут Озил, у них есть Джек Уилшир, у них есть Алекс Окслейд-Чемберлен, у них есть Тео Уолкотт — "Арсеналу" не нужен Марез".

"Арсенал" всегда обладал динамичными игроками — но им стоит слегка изменить этот стиль, возможно, сделать его чуть более прямолинейным, более агрессивным, более устремленным вперед: а это означает, им нужны игроки иного стиля, нежели Марез", — цитирует Лаурена Evening Standard.