Сборная Англии обыграла команду Словакии

Гол Адама Лалланы на исходе компенсированного времени позволил Сэму Эллардайсу отпраздновать победу в своем дебютном матче у руля сборной Англии — 0:1 против словаков.

Стартовый состав "трех львов" получился ожидаемым. Джо Харт занял место в воротах, Джон Стоунс составил пару Гари Кэхиллу в центре обороны, Уэйн Руни расположился под выдвинутым на острие Харри Кейном.

Первый тайм матча в Трнаве прошел в чрезвычайно невысоком темпе. Англия имела значительное преимущество по владению мячом, но ударов в створ не нанесла — равно как и соперник.

Некоторое оживление в игре наступило лишь незадолго до перерыва, когда Данни Роуз лишился мяча на краю штрафной, последовал прострел во вратарскую, но Душану Швенто не хватило каких-то долей секунды, чтобы поспеть на передачу партнера.

После момента Швенто незамедлительно последовал ответ англичан. Неразбериха двух защитников сборной Словакии позволила Рахиму Стерлингу пробить с края вратарской, однако вингер "Манчестер Сити" промахнулся мимо дальнего угла ворот.

Во втором тайме вновь пошла весьма скучная игра. А на 57-й минуте капитан словаков Мартин Шкртел получил красную карточку и оставил домашнюю команду вдесятером.

Получив численное преимущество, гости основательно прижали словаков. Хозяева позабыли об атаках и играли исключительно на отбой.

У англичан были шансы, чтобы вырвать победу, но Адам Лаллана пробил с линии штрафной в штангу, а гол вышедшего на замену Тео Уолкотта не был засчитан из-за офсайда, причем довольно спорно.

Казалось, Словакия выстоит, но в последней атаке матча Лаллана подхватил мяч от Роуза и пробил из пределов штрафной — 0:1.

Англия сражалась до самого конца и была за это вознаграждена. Сэм Эллардайс начал свою международную карьеру с важной победы.

Сборная Словакии — сборная Англии — 0:1 (0:0)

Гол: Лаллана 90.

Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Грегуш, Губочан, Хамшик, Швенто (Кисс 78), Мак (Кубик 72), Дюриш, Печовский (Дьомбер 56).

Англия: Харт, Уолкер, Кэхилл, Стоунс, Роуз, Дайер, Хендерсон (Алли 64), Лаллана, Руни, Стерлинг (Уолкотт 71), Кейн (Старридж 82).

Удаление: Шкртел 57.