Жиру: Я провел хороший сезон в "Арсенале"

Жиру: Я провел хороший сезон в "Арсенале"

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру заявил, что не понимает свиста в свой адрес от фанатов форварда мадридского "Реала" Карима Бензема.

После скандальной истории с шантажом, фигурантами которой стали Матье Вальбуэна и Карим Бензема, оба игрока были лишены права выступать за национальную команду Франции.

Таким образом, место основного центрального нападающего Ле Бле досталось Оливье Жиру, который заменил на этой позиции отстраненного Карима.

Данное событие стало очень важным в карьере игрока Арсенала, однако повлекло за собой и неприятные последствия. Болельщики Бензема стали активно освистывать Жиру, что сам Оливье считает несправедливым.

«Я быстро догадался, что люди, которые освистывают меня, не имеют ничего против моей игры. Эти люди просто переживают за Бензема», – сказал Жиру.

«Это меня очень сильно разочаровало. Я провел хороший сезон в Арсенале, а в сборной стал побочной жертвой конфликта между Вальбуэна и Бензема».

«Я не имею к этой истории совершенно никакого отношения, и не виноват в том, что случилось. Не понимаю ненависти фанатов ко мне», – поведал Оливье.

На прошедшем Евро Жиру вполне удачно заменил Бензема, сумев отличится 3 голами и 2 результативными передачами.