"Зирка" обыграла "Карпаты" в матче аутсайдеров УПЛ

Автор
"Зирка" обыграла "Карпаты" в матче аутсайдеров УПЛ

В 7 туре УПЛ клуб из Кропивницкого наконец завоевал три очка, победив "Карпаты" – 1:0.

Чемпионат Украины, 7 тур

"Зирка" – "Карпаты" – 1:0

Голы: Фаворов, 81, пен.

Удаление: Ноовотрясов, 90+7

В Кропивницком встречались аутсайдеры чемпионата. В последнее время команда-хозяин сегодняшней игры претерпела значительные изменения, с акцентом на испаноязычных игроков. Новый тренер Дарио Друди распрощался с защитником Евгением Чумаком. Зато ряды "Зирки" пополнило сразу пять исполнителей: защитники Эскиса Борха (академия "Атлетика", "Эйбар"), Айтор Фернандес (испанские "Эркулес", "Луго", "Гвадалахара"), Федерико Перейра, костариканский нападающий Хонатан Мойя ("Саприсса") и наш известный голеадор первой лиги Артем Фаворов ("Оболонь"). Глядя на пропущенные голы "Зирки" в первых матчах, с обороной команды нужно было что-то срочно делать.

С первых минут за "Зирку" дебютировало два новичка: Борха и Перейра. Первый игрок занял место опорного хава, а второй – позицию центрального защитника. Клуб из Кропивницкого, словно пытаясь отмыться от позора за дерби, начал игру активно, часто угрожая воротам Пидкивки. В течение первого тайма "Зирка" выполнила много угловых, но после подач со стандартов практически никакой опасности не возникало.

Среди второго тайма "Зирка" не реализовала две шикарных возможности. Сначала Щедрый не переиграл кипера, а в следующей атаке хозяева попали в штангу! "Львы" ответили моментом Костевича. Как Владимир не забил с метра – непонятно.

На 80 минуте арбитр назначил пенальти за волейбол в штрафной галичан. Приговор четко исполнил новичок команды Артем Фаворов. К слову, несколькими минутами позже Фаворов мог отличиться с игры, но совсем немного не попал в дальний угол. В итоге, имеем закономерную викторию команды Друди.

В следующем туре "Карпаты" примут одесситов. "Зирка" отправится в "Днепр".