Лига Европы. "Коньяспор" - "Шахтер": онлайн матча

Прямая текстовая трансляция стартового матча Лиги Европы "Коньяспор" - "Шахтер".

Коньяспор 0:1 Шахтер

Гол: Феррейра 76'

ТРК Украина

svistok

zamena

90'+1 - Болельщики в стиле фанов сборной Исландии начали скандировать.

Арбитр добавил 3 минуты

zamena

88' - Феррейра видит своего партнера (это Виктор Коваленко), и делает пас ему пас. Но мяч перехватывает голкипер Кырынтылы.

86' - Удары по воротам - 6:16.

goal

yellowcard

zamena

zamena

67' - Феррейра ударом головой мог забивать, но голкипер спасает турецкую команду.

62' - Феррейра не смог забить с двух метров.

61' - Удар Марлоса с ближней дистанции, но очередной сейв голкипера хозяев.

57' - Байич (Коньяспор) был в нескольких сантиметрах от того, чтобы дотянуться до мяча.

51'- Опасный удар от Коваленко в ближний угол - сейв и угловой.

49' - Фред (Шахтер Донецк) и Исмаили показывают нам немного тики-таки и проходят сквозь двух защитников соперника.

svistok

svistok

45' - Арбитр добавил 1 минуту.

44' - Фред (Шахтер Донецк) имел шанс забить издали. Голкипер Кырынтылы был начеку и поймал несложный мяч, пущенный по центру ворот.

travma

39' - Прострел Марлоса никто из Горняков не смог замкнуть.

35' - Контрвыпад Шахтера закончился пушечным ударом Степаненко - голкипер турков тянет.

34' - Удар Бернарда со штрафного - выше ворот!

33' - Штрафной удар на самой линии штрафной площадки заработал Исмаили.

27' - Опасно!!! Ракицкий пробивает метров с 30-ти сильно низом - вратарь Кырынтылы со второй попітки забрал мяч в руки.

22' - Фред нанес удар издалека.

21' - Горняки заработали второй угловой удар.

18' - Феррейра наносит несильный удар низом.

yellowcard

yellowcard

10'- Опасно!!! Штанга спасает "Шахтер" после удара со штрафного Чамдалы. Мяч чудо м не влетел в ворота. Пятов уже ничем не мог помочь.

6' - Первый угловой в матче заработали Горняки.

3' - Милошевич (Коньяспор) наносит удар с края штрафной, но не слишком точный

1' - Гул трибун на любое касание мяча игрока "Шахтера".

svistok

Сегодня донецкий "Шахтер" начинает свой путь в Лиге Европы сезона 2016/2017. Стартовый матч украинцы проведут в Турции против местного "Коньяспора". Начало игры в 22:05 по киевскому времени.

Стартовые составы:

"Коньяспор": Серкан Кырынтылы (В), Барри Дуглас, Али Туран, Йенс Йонссон, Эмер Али Шахинер, Али Чамдалы (К), Рияд Баич, Дени Милошевич, Амир Хаджиахметович, Ягош Вукович, Нейц Скубиц.

Запасные: Кайя Таракджы (В), Волкан Фындыклы, Селим Ай, Марк Кибонг Мбамба, Альбан Меха, Халил Ибрахим Сенмез, Иоан Хора.

"Шахтер": Пятов, Бутко, Кучер, Степаненко, Фред, Бернард, Марлос, Феррейра, Исмаили, Ракицкий, Коваленко.

Запасные: Дентиньо, Василий Кобин, Максим Малышев, Иван Ордец, Эдуардо, Никита Шевченко (В), Тайсон.

Слова тренеров

Паулу Фонсека, главный тренер "Шахтера":

- Да, нам уже представилась недавно возможность сыграть с клубом из Турции. Но я считаю, что эти поединки будут совершенно не похожи. Завтра будет другой соперник, с другими характеристиками, матч будет проходить на другом поле, нас ждут совсем иные сложности. Поэтому, думаю, предстоящие две встречи сравнивать совершенно не стоит. Мы достаточно хорошо изучили противника. Это сильная команда с организованной обороной. Мы знаем, что "Коньяспор" в прошлом сезоне оказался на третьем месте в таком сильном чемпионате, как турецкий. И прекрасно понимаем, что они не проиграли до сегодняшнего дня в новом сезоне ни одного поединка. Нас ждет сложная встреча. К тому же соперник проводит дебютный матч в еврокубках, поэтому мотивация будет зашкаливать....(все интервью)

Айкут Коджаман, главный тренер "Коньяспора":

- Много клубов хотели бы представлять Турцию в этом матче. "Коньяспор" достиг хорошего результата. Я испытываю гордость и волнение, поскольку ожидается игра с сильным соперником. Отмечу важный момент: команда впервые участвует в этом турнире и не имеет еврокубкового опыта. При этом "Шахтер" уже завоевывал трофей. Это коллектив с большим опытом. Самое главное в предстоящей встрече – даже не забитые голы. Важнее тот опыт, который мы приобретаем, играя с таким сильным соперником. Я смотрел поединки "Шахтера" и отмечу очень хорошую стратегию. Но есть и слабые стороны, которыми мы постараемся воспользоваться. "Коньяспор" проявит всю свою волю, чтобы продемонстрировать хороший футбол. Как игрокам, так и болельщикам я желаю хорошего матча. Он принесет пользу не только "Коньяспору", но и всему турецкому футболу...(все интерью)