Чемпион Англии может расстаться сразу с несколькими футболистами

Автор
Чемпион Англии может расстаться сразу с несколькими футболистами

Главный тренер "Лестер Сити" Клаудио Раньери намекнул СМИ, что в зимнее трансферное окно, клуб могут покинуть множество игроков без игровой практики.

Несмотря на то, что "Лестер Сити" является действующим чемпионом Англии, в нынешнем сезоне команда демонстрирует невразумительные результаты, чередуя яркие победы с откровенно провальными матчами. 

В связи с этим, главный тренер "лис" Клаудио Раньери рассказал журналистам, что зимой 2017 года команду покинут сразу несколько игроков, которым пока нет места на поле в АПЛ. Среди таковых оказались аргентинский форвард Леонардо Ульоа, недавний лидер команды и неизменный участник основного состава чемпионского сезона Джефф Шлупп и перспективный польский хавбек, участник Евро-2016 в составе сборной Польши Бартош Капустка. Их всех Клаудио Раньери готов отпустить в другие клубы уже с 1 января.

Напомним, "Лестер Сити" выиграл чемпионат Англии в сезоне 2015/16, однако в нынешнем первенстве занимает 14-е место, отдав предпочтение Лиге чемпионов (команда сыграет в 1/8 финала турнира с испанской "Севильей).

Примечательно, что "Лестер" повторяет судьбу "Челси", который после чемпионства 2015 года, провалил сезон 2016 года, заняв в итоге 10-е место в таблице.