Легендарный игрок МЮ Смит завершил карьеру в 4-й лиге Англии

Автор
Легендарный игрок МЮ Смит завершил карьеру в 4-й лиге Англии

Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Алан Смит, который является играющим тренером клуба Английской Лиги 2 "Ноттс Каунти", решил прекратить активные выступления.

Известный в прошлом английский футболист Алан Смит, который наиболее известен по выступлениям за "Лидс" и "Манчестер Юнайтед" решил снова напомнить о себе. 

Сейчас Алан Смит является играющим главным тренером футбольного клуба "Ноттс Каунти", который представляет четвертый дивизион - Английскую Лигу 2. Британская пресса сообщает о том, что наставник старейшего футбольного клуба Англии и всего мира, коим и является "Ноттс Каунти", решил покончить с игровой карьерой и сосредоточиться на тренерском ремесле.

Напоним, Алан Смит является легендарным игроком "Лидса" - провел за клуб более 170 матчей и забил 38 мячей в 1998 - 2004 гг. Также выступал в составе "Манчестер Юнайтед", "Ньюкасла" и "Милтон Кинс Донс", а в "Ноттс Каунти" появился в 2014 года и сразу же в качестве главного тренера.  

В составе МЮ Смит сыграл 61 матч и забил 7 мячей, а также поучаствовал в 30 матчах и забил 4 мяча за различные сборные Англии, в т.ч., за первый и второй состав национальной команды в 1999 - 2007 гг.