Как стало известно Обозревателю, последние три недели знаменитый советский и украинский голкипер находился без сознания. 57-летний Чанов лежал в коме, пребывая в одной из столичных больниц на Левом берегу.
Некоторые ветераны киевского "Динамо", узнав о тяжелом состоянии коллеги, оказывали финансовую поддержку Виктору Викторовичу. А вот родной клуб, в котором футболист провел 8 лет карьеры, не удосужился помочь семье своего бывшего игрока.
Напомним, Чанов является трехкратным чемпионом СССР в составе "Динамо" и пятикратным обладателем Кубка СССР. Кроме того, вместе с "бело-синими" вратарь выиграл Кубок обладателей Кубков в 1986 году. Также голкипер являлся вице-чемпионом Европы-1988.
Накануне появилась информация, что легенду "Динамо" жестоко избили в окрестностях Киева.
По информации издания"Спорт-Экспресс, 20 января на экс-футболиста было совершено нападение в окрестностях Киева.
Неизвестные остановили его автомобиль и нанесли многочисленные повреждения, повлекшие черепно-мозговую травму. На следующий день Чанову была сделана сложная операция.
Был ли этот инцидент связан со смертью "динамовца", издание не уточняет.
Смотрите лучшие моменты карьеры Виктора Чанова: