Официальное заявление полиции по поводу смерти Виктора Чанова

Автор
Официальное заявление полиции по поводу смерти Виктора Чанова

Легендарный вратарь Виктор Чанов получил травмы при падении с высоты и умер не приходя в сознание, полиция проводит расследование.

В возрасте 57 лет ушел из жизни бывший вратарь киевского "Динамо", "Шахтера" и сборной СССР Виктор Чанов.

8 февраля около 22:50 в дежурную часть киевской полиции поступило сообщение от врача о том, что в отделении нейрохирургии скончался бывший футболист, местный житель 1959 года.

Начальник Деснянского управления полиции Александр Косовский рассказал:

- Предварительно установлено, что мужчина без сознания 21 января 2017 в 10 часов был доставлен в медицинское учреждение. Скорая приехала из села Рославичи Васильковского района Киевской области, где он, по словам врачей, получил множественные травмы при падении с высоты.

Пациенту с тяжелым диагнозом оказывалась необходимая медицинская помощь, все время он был без сознания. Вчера вечером медики констатировали смерть бывшего футболиста.

Последние три недели Виктор Чанов находился в коме

- Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. По факту смерти мужчины начато уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины. Сейчас назначается судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. Все собранные материалы через органы прокуратуры будут переданы в Главное управление Национальной полиции в Киевской области, поскольку трагическое событие произошло в Киевской области, - разъяснил Александр Косовский.

Ранее в СМИ появилась информация, что 20 января на Виктор Чанова было совершено нападение на окраинах Киева.

Смотрите лучшие моменты карьеры Виктора Чанова: