Кадар о своем дебюте в "Динамо"

Автор
Кадар о своем дебюте в "Динамо"

Защитник "Динамо" Тамаш Кадар, дебютировавший сегодня за киевский клуб в матче с "Олимпиком", поделился с своими эмоциями после игры.

— Тамаш, вы сегодня провели дебютный матч в составе "Динамо". Что чувствуете по этому поводу?

— Я очень ждал этого момента. Долго ждал. Неделю назад я не принимал участия в поединке с "Зарей". Было очень сложно сидеть на скамейке запасных и наблюдать, как ребята играют. Я упорно тренировался всю эту неделю, чтобы получить шанс сыграть с "Олимпиком". В итоге, сегодня я дебютировал за "Динамо". Очень рад этому.

Футболист "Ньюкасла" случайно забил самый красивый гол сезона (Видео)

Конечно, мне еще предстоит многому научиться, особенно, что касается тактики игры команды. В предыдущих клубах я играл на разных позициях — в центре или на левом фланге. Повторюсь, я очень счастлив, поскольку мы смогли сегодня победить, приложив максимум усилий для того, чтобы добыть три очка.

— Как вам сама игра с "Олимпиком"?

В Нигерии был забит один из красивейших голов в истории футбола (Видео)

— Матч получился непростым. Мы постоянно были нацелены на то, чтобы забить гол и добыть победу. Да, нам удалось забить лишь один гол, но он получился очень важным. Благодаря этому забитому мячу на последней минуте, мы смогли вырвать победу. Всегда очень тяжело играть, когда 9-10 игроков команды соперника почти все время лишь обороняются. Очень важно, что в итоге нам удалось добиться успеха.

— Расскажите, какие у вас первые впечатления об Украине? Как вас приняли в команде?

— Все просто прекрасно. Это новый вызов для меня — переход в "Динамо". После Польши, где я выступал последние три года, конечно, немного сложно в плане общения — не все футболисты знают английский язык, а украинский и русский — сложные языки (смеется). Но ничего, я буду учиться, поскольку для меня очень важно общаться с людьми. Мне очень приятно быть в Украине, я наслаждаюсь этим временем. Однако футбол для меня всегда будет на первом месте — я хочу побеждать и завоевывать трофеи.

Капитан "Андерлехта" забил 3 сумасшедших гола издали за неделю (Видео)

— Какие впечатления от НСК "Олимпийский"?

— Отличный стадион! Я ждал того момента, когда смогу дебютировать на нем в составе "Динамо". Хочу поблагодарить тренерский штаб, что доверили мне сегодня место в стартовом составе. Конечно, было бы здорово, если бы на матч пришло больше болельщиков. Но мы знаем, что сейчас непростое время. Нам нужно работать, показывать хороший футбол и добывать победы. Возможно, тогда болельщиков на трибунах будет больше. Всегда приятно играть на таких прекрасных стадионах, когда они переполнены зрителями.

— Сергей Ребров вам что-то говорил после игры?

Самый курьезный автогол от голкипера из Нидерландов (Видео)

— Нет. Наш тренер не любит много говорить после матчей. Но у нас впереди много времени, уверен, мы обо всем поговорим и проанализируем сегодняшний матч.