УПЛ. "Заря" - "Шахтер": онлайн матча 21-го тура

Текстовая онлайн-трансляция центрального матча 21-го тура между луганской "Зарей" и донецким "Шахтером".

goal

87' Шевченко и вся "Заря" смогли отбить опасные атаки со стороны "Шахтера".

85' Последние минуты происходят у ворот Шевченко, но Марлос даже в падении, а также Степаненко и Исмаили не смогли вывести "горняков" вперед.

zamena

82' Активничает "Шахтер" и попытки отбора мяча у "Зари" не получились.

zamena

79' Обе команды очень активно в последние минуты.

yellowcard

zamena

75' Шевченко не дал Степаненко вывести "Шахтер" вперед.

zamena

zamena

68' Паулиньо упал за угловой линией, но там пенальти не будет.

66' Новую атаку пытается разогнать "Заря", и пока это плохо получается.

64' Старается "Заря" атаковать, но пока Бонавентуре нарушил правила на Срне.

62' "Шахтер" стремится выйти вперед снова, но "Заря" пытается соорудить контратаку.

goal

58' Сначала Тайсон пробил в каркас ворот, а потом и Бланко-Лещук отличился, но у аргентинца был оффсайд.

56' Бернард мог удвоить счет, но после передачи Марлоса оказался в оффсайде.

54' "Заря" опасно действует у ворот Пятова, но все удары пока уходят в "молоко".

52' Пятов подоспел к мячу раньше, чем футболист "Зари", но хозяева поля не боятся действовать опасно.

50' Коваленко снова опасно пробивал по воротам "Зари", а очередной угловой не принес успеха. Удар низом от Калитвинцева получился неудачным.

48' "Шахтер" блокирует первые попытки "Зари" в атаке во втором тайме.

46' Активность включил "Шахтер", но Коваленко не сумел пробить по воротам.

svistok

zamena

svistok

yellowcard

42' Опанасенко мог сравнивать счет, но обзор закрывал вратарь, да и удар у защитника не получился.

yellowcard

37' "Заря" пытается мешать "Шахтеру" создавать атаки, также подходя и к воротам Пятова.

35' Бернард и Исмаили снова активно играют вместе, однако не дотянулся до мяча.

33' По забитого мяча "Шахтер" действует еще активнее, а Исмаили даже гол забил из оффсайда, хотя может там и не было положения вне игры.

31' До последнего боролся Бонавентуре, но отобрали у него мяч гости поля.

29' "Шахтер" начинает новую контратаку, однако и "Заря" неплохо действует в отборе мяча.

goal

24' "Шахтер" в лице Кучера угрожающе ударил по воротам Шевченко, но мимо прошел удар защитника.

yellowcard

20' Срна опасно простреливал, но защитники "Зари" отлично сыграли, отведя угрозу.

18' Паулиньо пробивал по воротам Пятова, но чуть неточно получилось у бразильца.

16' Даже на своей половине поля "горняки" не дают "Заре" преимущества, а после контратаки гостей Чечер отвел угрозу от ворот.

14' Исмаили промазал после передачи от Бернарда.

12' Мешает "Заря" владеть "Шахтеру" преимуществом, однако "горняки" с мячом.

10' Передача от Липартии на Калитвинцева оказалась чуть неудачной, а Бонавентуре оказался на газоне.

8' Пока преимущество во владении мячом имеет донецкий "Шахтер".

6' После навеса со штрафного от Калитвинцева Срна отвел угрозу от ворот, но там еще и оффсайд был зафиксирован.

4' Угрожает воротам Пятова "Заря", однако очень симпатично обе команды выглядят.

2' Кучер пробивал опасно по воротам Шевченко, но вратарь на месте оказался.

1' После передачи от Калитвинцева Паулиньо потолкался с Кучером, но там нарушения нет.

svistok

Стартовые составы:

"Заря": Шевченко – Опанасенко, Рафаэль, Чечер, Сухоцкий – Чайковский, Харатин, Липартия, Паулиньо, Калитвинцев – Бонавентуре.

Запасные: Чуваев, Гордиенко, Кадимян, Любенович, Бабенко, Шалфеев, Пилявский.

"Шахтер": Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко – Марлос, Тайсон, Бернард – Бланко-Лещук.

Запасные: Каниболоцкий, Бутко, Ордец, Малышев, Патрик, Зубков, Феррейра.

Слова тренеров:

Юрий Вернидуб, главный тренер "Зари":

"Думаю, в украинском чемпионате любая команда опасается игр против "Шахтера". Они играют в атакующий, быстрый футбол. Атакующая линия у них, а это и Марлос, и Тайсон, и Бернард, и Фред, и Бланко-Лещук, и Феррейра, очень серьезная. Нужно правильно выставить нашу линию защиты. С такими командами, как "Шахтер" и "Динамо", с нашей стороны должна быть агрессивная игра. Это самое важное. Плюс, не проигрывать единоборства один в один".

"Заря" - "Шахтер": предматчевая прогулка "горняков" по Харькову (Фото)

Тренировка "Зари":

Тренировка "Шахтера":

Матч между луганской "Зарей" и донецким "Шахтером" состоится в Харькове, на номинально домашнем стадионе "горняков", ведь матч первого круга состоялся в Запорожье. Впрочем, главный матч весны (каковым можно по праву считать данный поединок) состоится с некоторыми нюансами.

Во-первых, "Шахтер" автоматически запрещает арендованным игрокам "Зари" играть против себя, а это значит, что команда Юрия Вернидуба будет выглядеть чуть слабее, чем обычно.

Во-вторых, неизвестно, какой состав выставит Паулу Фонсека, ведь впереди у "горняков" не только матчи УПЛ, но и Кубка Украины, в котором донецкая команда хочет участвовать как можно дольше.

Впрочем, у луганчан имеется скрытый резерв, который может показать, что и без своих лидеров "Заря" может создать серьезные проблемы даже такому сильному оппоненту.