Тренер Уэльса высказался о работе в "Кристал Пэлас"

Тренер Уэльса высказался о работе в "Кристал Пэлас"

Валлийский специалист Крис Коулмэн, который ныне возглавляет свою национальную сборную заявил, что пока не планирует возвращаться в Англию.

Завершение карьеры экс-главным тренером сборной Англии Сэмом Эллардайсом вызвало небывалый резонанс на Туманном Альбионе. Последним местом работы опытного специалиста был лондонский "Кристал Пэлас", который в связи с выше указанными событиями ищет себе нового наставника.

СМИ: "Кристал Пэлас" нашел замену Эллардайсу

Руководители "хрустального дворца" уже составили шорт-лист из имен возможных кандидатов. По мнению британских СМИ вакантный пост могут занять экс-наставник "Лестер Сити" Клаудио Раньери", тренер "Бернли" Шон Дайч, а также рулевой "Фулхэма" Славиша Йоканович и португальский специалист Марку Силва, который намерен покинуть "Халл Сити".

Экс-тренер сборной Англии объявил о завершении карьеры

Однако, это не единственные кандидаты. Одним из многих других является нынешний наставник сборной Уэльса Крис Коулмэн. В то же время, сам Коулмэн скептически относится к возможности возвращения к клубной работе, тем более, в Англии. Стоит отметить, что Крис Коулмэн раннее выступал в составе "орлов" в 1991 - 1995 гг.  

Напомним, наибольшего успеха в карьере Крис Коулмэн достиг у руля сборной Уэльса, которую сначала вывел на Евро-2016 во Франции, а затем разделив на турнире 3-е место со сборной Германии, проиграв в полуфинале проиграв нынешним чемпионам континента - Португалии.  

Что же касается "Кристал Пэлас", то клуб занял в сезоне 2016/17 16-е место и продолжит участие в АПЛ.