"Днепр" обыграл московское "Динамо"

Победа принесла днепропетровцам Costa del Sol Trophy.

Днепряне пропустили уже в дебюте встречи - на 3-й минуте Соломатин убежал в контратаку и точно пробил мимо Шелихова, реализовав выход тет-а-тет. После гола инициативу к своим рукам прибрали подопечные Хуанде Рамоса, завладев контролем над мячом и создав парочку опасных моментов. Счет сравнялся на 35-й минуте, когда Селезнев заработал пенальти и сам же его реализовал, пробив низом и в угол ворот Шунина.

После перерыва игра пошла веселее - команды разбегались и начали появляться моменты. Ротань опасно бил со штрафного - вратарь. Яншер убежал на ворота Шелихова, но грамотная позиционная игра вратаря позволила "Днепру" не пропустить в этом моменте. Кокорин в падении через себя пробивает с острого угла - штанга приходит на помощь.

"Днепр" вышел вперед на 70-й минуте, когда Зозуля пробил в противоход Березовскому после навеса от Коноплянки. После этого украинская команда вновь перехватила инициативу и не отдавала ее до финального свистка. Точку же в матче поставил Кобахидзе, замкнувший передачу Кравченко. 3:1 - итоговый успех "Днепра".

"Днепр" - "Динамо" М  3:1

Голы: Селезнев, 35 (с пенальти), Зозуля, 70, Кобахидзе, 90 - Соломатин, 3.

"Днепр": Шелихов, Федецкий (Мандзюк, 46), Мазух, Чеберячко (Кулаков, 61), Стринич (Инкум, 61), Канкава (Шахов, 61), Ротань (Кравченко, 61), Жулиано (Кобахидзе, 46), Матеус (Коноплянка, 61), Олейник (Зозуля, 61), Селезнев (Калинич, 61).

"Динамо" М (стартовый состав): Шунин, Епуряну, Фернандес, Игнатович, Ломич, Сапета, Чичерин, Нобоа, Соломатин, Джуджак, Кураньи.

На замену выходили: Березовский, Кокорин, Семшов, Юсупов, Яншер, Уилкшир, Колодин, Рыков, Сергеев, Евсеев, Еремеев, Соловьев