Вратарь "Металлурга" ударил судью во время матча

Голкипер Металлурга Илья Теленков в матче Кубка Украины ударил арбитра матча Александра Омельченко, за что был наказан красной карточкой.

На 82-й минуте поединка между Металлургом и Полесьем, который завершился 2:0 пользу житомирской команды Илья Теленков с разбега толкнул арбитра матча. За этот проступок он сразу получил красную карточку.

К тому времени Металлург уже сделал все три замены, поэтому в ворота пришлось перевести защитника Артема Захарова. Удаление Теленкова случилось как раз после забитого мяча игроками Полесья. С полевым игроком в воротах запорожцы пропустили еще раз в последние минуты встречи и проиграли.

Официальный сайт запорожского клуба объясняет поведение голкипера плохой работой арбитра Александра Омельченко из Донецкой области.

«К сожалению, исход поединка предопределила ошибка главного арбитра встречи. На 80-й минуте на передачу партнеров из глубины поля очень резво откликнулся Максим Башинский. Фактически протиснувшись между двумя соперниками, нападающий Металлурга» стремительно их опережал и уже почти ворвался в штрафную. Но дуэль с кипером Полесья так и не состоялась — Максим рухнул на газон, после того как один из соперников дернул его за футболку. К сожалению, свисток арбитра промолчал и тут же в ответной контратаке в ворота ошеломленных запорожцев влетел гол», — сообщается в отчете на официальном сайте клуба.

Также Металлург предоставил нарезку видео, в котором перечислены все якобы ошибки арбитра наряду с голами и удалением.