Украина - Турция: события матча

Прямая трансляция матча отбора на ЧМ-2018 Украина - Турция, который проходит в Харькове 2 сентября.

Украина 2:0 Турция

Голы: Ярмоленко 18', 42'

Ситуация в группе І после матча

Финальный свисток

90+3' - Арда Туран (Турция) бьет по мячу с линии штрафной, но мяч после его удара пролетает мимо правой штанги в нескольких сантиметрах.

89' - Андрей Ярмоленко (Украина) получил мяч и пробил по воротам с 19 метров. Volkan Бабаджан показал класс и вытащил мяч из нижнего угла ворот. Украина зарабатывает своими активными действиями угловой. Игроки идут в штрафную.

77' - Беседин пробивает головой - какой момент.

72' - Сердар Азиз (Турция) просит помощи медперсонала. Он вынужден уйти за пределы поля. И его команда поиграет пока вдесятером.

71' - Рефери не ограничивается устным предупреждением и достает желтую карточку. Артем Беседин (Украина) предупрежден.

62' - Хачериди на Пятова. Украинцы включают контроль.

55' - Прекрасный выход украинцев в атаку, но Ротань запустил мяч выше, чем нада было.

51' - Первая контратака украинцев - Коноплянка пробивает далеко мимо.

50' - Коно фолит на своем фланге. Сборная Украины сильно прижалась к своим воротам.

48' - Пятов неудачно выбивает в аут.

45' - Начался второй тайм.

ПЕРЕРЫВ

45' - Свисток на перерыв.

42' - ГООЛ! Ярмоленко делает дубль. Коноплянка прошел по левому флангу и сделал прострел во вратарскую, где и был Андрей.

39' - Коноплянка неудачно подает с углового.

35' - Кравец создал себе моментище. Бабаджан отбивает удар с острого угла.

32' - Опасно! Удар по воротам Украины после углового. Пятов забирает со второй попытки мяч в руки.

30' - Эмре отдавал на право, но Озбайраклы не смог остановить мяч.

27' - Коноплянка доставал мяч у кромки поля, но Бабаджан на чеку и забирает мяч в руки.

23' - Хачериди и Кривцов держат мяч у своих ворот.

18' - ГОООЛ! Ярмоленко открывает счет в матче 1-0. Отличная комбинация Коноплянка - Кравец - Коваленко и завершил Андрей. Правда, у новичка Боруссии был офсайд, но судья гол засчитал.

15' - Затяжную атаку украинцев Коноплянка завершил дальним ударом, но мимо ворот.

13' - Гости делают навес в штрафную, но это слишком близко к воротам и Андрей Пятов забирает мяч.

5' - Забивать нужно! Степаненко пробивал головой после навеса с углового, никто не мешал, но мяч просвистел над девяткой!

3' - Удар головой от Коваленко, но выше ворот. Навес в активе у Коноплянки

1' - Стартовый свисток. Поехали!

21:43 Звучат гимны стран

21:40 Команды вышли на поле "Металлист" в Харькове.

СОСТАВЫ КОМАНД

Украина: 12. Пятов – 2. Бутко, 3. Хачериди, 20. Кривцов, 4. Матвиенко, 6. Степаненко, 14. Ротань (к), 7. Ярмоленко, 22. Коваленко, 10. Коноплянка, 11. Кравец

Запасные: Лунин, Коваль, Ордец, Малиновский, Морозюк, Шепелев, Цыганков, Сидорчук, Соболь, Беседин, Шахов, Зинченко

Турция: 1. Бабаджан – 2. Озбайраклы, 3. Кейбаши, 4. Азиз, 5. Белозоглу (к), 6. Туфан, 7. Джигерджи, 9. Тосун, 11. Чалханоглу, 15. Топал, 17. Ундер

Запасные: Генен, Киринтили, Инан, Туран, Союнчу, Озьякуп, Юнал, Эркин, Йокушлу, Шахин, Мор, Айхан

Финляндия сенсационно обыграла Исландию

Сборная Украины дома примет команду Турции в рамках седьмого тура квалификации ЧМ-2018 состоится поединок, в котором. По мнению букмекеров, фаворитами данного противостояния являются команда Андрея Шевченко.

Турция и Украина хорошо знакомы друг с другом: в этом отборе в Конье команды завершили матч боевой ничьей. В целом, статистика встреч на стороне турков: в семи сыгранных матчах украинцы лишь однажды праздновали победу, дважды была зафиксирована ничья, 4 раза триумфовала Турция.

Луческу неожиданно заговорил на русском языке (Видео)

Игроки сборной Украины пригласили болельщиков на матч:

Сборная Украины перед 7-м туром отборочного цикла занимает 4-е место в группе I, Турция -3-я, опережая "Дружину" лишь по дополнительным показателям. Лидирует Хорватия, которая набрала 15 очков.

5 сентября Украина отправится в вояж на матч с Исландией, а Турция сыграет с Хорватией.