Стала известна зарплата Коноплянки в "Шальке"

Автор
Стала известна зарплата Коноплянки в "Шальке"

Украинский полузащитник "Шальке" получает в Германии солидные 4 миллиона евро в год.

Столь внушительный оклад делает Коноплянку одним из самых высокооплачиваемых игроков Шальке наряду с Леоном Горетцкой и Франко Ди Санто.

По информации издания, средняя зарплата футболистов в Гельзенкирхене сейчас составляет около двух миллионов евро в год, а суммарный ежегодный оклад всех игроков первой команды Шальке составляет 50 миллионов в европейской валюте.

"Шальке" с Коноплянкой уверенно победил "Штутгарт"

При этом Kicker уточняет, что еще в прошлом сезоне Шальке тратил на зарплаты на 30 миллионов больше, но эта сумма была резко уменьшена после ухода Клааса-Яна Хунтелаара, Сидни Сэма, Сеада Колашинаца, Бенедикта Хеведеса и Эрика Чупо-Мотинга.

Коноплянка назвал клубы, предложения которых отклонил прошлым летом

Большинство этих футболистов получали больше Коноплянки, а рекордсменом был Хунтелаар, чей оклад составлял 7 миллионов евро в год.

Напомним, 27-летний Евгений Коноплянка перешел в Шальке из Севильи летом 2016-го, однако свой первый сезон в Гельзенкирхене провалил, сыграв лишь 601 минуту в Бундеслиге.

В то же время в текущем сезоне украинец имеет место в основе, регулярно выходит на поле и уже забил 3 гола в 5 матчах во всех турнирах за Кобальтовых.