УЕФА утвердил изменения в еврокубах с сезона 2018/2019

Автор
УЕФА утвердил изменения в еврокубах с сезона 2018/2019

УЕФА опубликовал изменения в системе проведения квалификаций Лиги чемпионов и Лиги Европы, начнут действовать с будущего сезона

С нового сезона (2018/19 годов) сразу 26 клубов попадать в групповой этап Лиги чемпионов напрямую. По 4 команды без отбора будут Испания, Англия, Италия и Германия, по 2 Франция и Россия, по одной - Украина, Португалия, Бельгия и Турция.

В плей-офф соревнований команды будут вести борьбу за 6 путевок. Чемпионы стран в чемпионатах, которые занимают с 11 по 55 места в клубном рейтинге УЕФА будут соревноваться за 4 путевки. Клубы, которые начинали квалификацию по 2-3 раундов, теперь стартовать и с 1-го.

Стало известно, где пройдет финал Лиги чемпионов-2018/19

Команды из 5-15 стран будут бороться за еще 2 места. Среди них и вице-чемпион Украины.

Клубы, которые проигрывают в квалификации ЛЧ, попадают в Лигу Европы. На данном пути коллективы также буду проходить квалификацию в групповой раунд и 8 команд пробьются в главный этап ЛЕ.

Шевченко огласил список "легионеров сборной", которые вызваны на матчи отбора ЧМ

Добавим, что обладатели Кубков первых 12 стран в рейтинге УЕФА, а также пятые клубы из топ-5 чемпионатов попадать в групповой этап Лиги Европы напрямую. Еще 31 место будут разыграны в квалификации.