"Боруссия" без Ярмоленко поиздевалась над Гладбахом

Дортмундская Боруссия на своем поле без участия Андрея Ярмоленко разгромила Менхенгладбахскую (6:1) в центральном матче 6-го тура чемпионата Германии.

Победу Боруссии Д принесли дубль флангового полузащитника Максимилиана Филиппа, хет-трик лучшего бомбардира команды Пьера-Эмерика Обамеянга, а также один гол Юлиана Вайгля. 23-летний немец отличился на 28-й и 38-й минутах, а 28-летний габонец — на 45-й, 49-й и 62-й. Особенно эффектным вышел последний мяч желто-черных. Впечатляющий по красоте дальний удар в девятку удался Юлиану Вайглю. Для 22-летнего хавбека этот мяч стал первым в Бундеслиге в карьере.

"Шальке" с Коноплянкой уступил "Хоффенхайму"

В составе Жеребцов единственный мяч на свой счет на 66-й минуте записал Ларс Штиндль. К тому времени этот гол уже ничего не значил, так как хозяева вели 5:0. К слову, этот гол стал для Шмелей первым пропущенным в текущем сезоне Бундеслиги.

Украинский хавбек дортмундцев Андрей Ярмоленко, который в предыдущих двух играх выходил с первых минут, сегодня остался в запасе и так и не появился на поле.

Сегодняшняя победа стала для команды Петера Боса стала уже третьей разгромной кряду. В предыдущих турах она разобралась с Кельном (5:0) и Гамбургом (3:0).

Коноплянка – лучший игрок "Шальке" в матче против "Хоффенхайма"

Боруссия Д набрала 16 очков и осталась единоличным лидером Бундеслиги, опережая расположившийся вторым Хоффенхайм на два пункта. У Баварии, которая идет третьей, на три очка меньше. У Боруссии М осталось восемь очков и она расположилась в самой середине турнирной таблицы.

Уже во вторник Боруссии Д предстоит важнейший матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против Реала. А в следующем туре Бундеслиги она сразится на выезде с Гамбургом. Боруссия М через неделю дома будет играть против Ганновера.