"Манчестер Сити" - "Шахтер": где и когда смотреть матч 26 сентября

Автор
"Манчестер Сити" - "Шахтер": где и когда смотреть матч 26 сентября

Сегодня "Шахтер" сыграет с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов.

26 сентября в рамках второго тура Лиги чемпионов пройдет матч между единственной украинской команды в турнире, "Шахтером", и "Манчестер Сити". Поединок состоится в Англии, на манчестерском стадионе "Этихад". Прямая трансляция игры – на канале "Футбол 1" во вторник, в 21:30, комментатор встречи – Виктор Вацко. Напомним, что после победы над "Наполи" (2:1) "Шахтер" по очкам делит лидерство в группе как раз с "Ман Сити", однако у англичан – лучшая разница забитых мячей (4-0).

[news_post id='3639809' name='' img='' align='left']

Вашему вниманию – несколько интересных фактов о противостоянии:

Команды ранее не встречались, однако последние выездные встречи в еврокубках донецкая команда провела очень уверенно, что может сыграть ей на руку в поединке с соперником, который в первом туре повторил собственную рекордную победу в основной сетке турнира.

Чемпионы Украины уступили в пяти из шести матчей на территории Англии. Поражения удалось избежать только во время второго визита - 1:1 против "Тоттенхэма" в ответном матче 1/16 финала триумфального для донецкой команды Кубка УЕФА-2008/09 (общ. 3:1).

Срне грозит дисквалификация на год-два из-за допинг пробы

"Шахтер" выиграл пять последних еврокубковых матчей на выезде. В десяти последних гостевых встречах на евроарене горняки одержали восемь побед при двух поражениях

[news_post id='3639666' name='' img='' align='right']

Беспроигрышная домашняя серия "Сити" в Лиге чемпионов, включая квалификацию, составляет десять матчей. Последнее поражение случилось в первом туре сезона 2015/16, когда в Манчестере гостил "Ювентус" - 1:2.

В прошлом сезоне команда Хосепа Гвардиолы взяла на своем поле семь очков, обыграв "Боруссию" из Менхенгладбаха (4:0) и "Барселону" (3:1), а также поделив очки с "Селтиком" - 1:1.